Четверг, 10 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Игорь Свинцов

Развернулся

Год начинается под громкие кадровые решения

Сергей Сорокин уходит. В течение почти трех лет работы в Новгородской области его справедливо считали наиболее доверенным лицом Андрея Никитина. В сложившейся системе власти он занимал сразу две ключевые должности: первого вице-губернатора и руководителя администрации главы региона. Коротко о своей работе он предпочитал говорить так: «Я служу Президенту России и губернатору Новгородской области». О нем высказываются как о жестком руководителе, но в то же время отмечают, что к Сорокину в кабинет можно было зайти с проблемой, а выйти с готовым решением. «Не имеющие результата разговоры — это издевательство над народом и системой управления» — это его фраза. Сорокина побаиваются и уважают одновременно. Он понимает, и иногда принимает чужие ошибки, но далеко не всё умеет прощать. «Моя дипломатия заканчивается, когда партнеры или люди, с которыми я работаю, начинают принимать хорошее к себе отношение за мою слабость», — говорил он в своем большом интервью «НВ» в начале 2019 года.

Уже объявлено, что до 14 января Сергей Сорокин покинет свой пост. И ранее объединенные его фигурой управленческие функции будут разделены. Должности первого заместителя главы региона и руководителя администрации губернатора займут два разных человека.

***

«Нет понятия «точка невозврата». Развернуться можно всегда. Есть лишь точка привыкания».

Так заканчивалось наше интервью с Сергеем Сорокиным год назад.

Qr-код - интервью 11.01.2019

***

200 миллионов рублей — на такую сумму наш регион получит современное оборудование, которое использовалось при проведении 45-го мирового чемпионата Worldskills в Казани. Как отметила министр образования области Евгения Серебрякова, оборудование по 56 компетенциям решено передать Республике Татарстан и Новгородской области. Его получат техникумы и колледжи области, что позволит улучшить подготовку молодых специалистов.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Всего на заседании депутаты обсудили 28 важных вопросов.

За май 45-го

Ветераны-фронтовики получат две выплаты к 80-летию Победы — областную и федеральную

02.04.2025 | Политика

Встреча Владимира Путина с Александром Дроновым прошла в Кремле 5 марта.

Выбор сделан

Александр Дронов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области

12.03.2025 | Политика

Депутаты распределили дополнительные средства в региональный бюджет.

Всё в семью

Многодетные родители студентов получили 50-процентную льготу на транспортный налог

05.03.2025 | Политика

Андрей Никитин назначен заместителем министра транспорта России.

Шаги по земле

Чем запомнятся новгородцам восемь лет губернаторства Андрея Никитина

12.02.2025 | Политика

Диалог и обратная связь

В Великом Новгороде прошёл третий региональный этап II Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России».

12.02.2025 | Политика

Андрей Никитин утвердил перечень поручений по итогам выступления с Посланием к жителям региона.

Принять к исполнению

Все прозвучавшие в послании губернатора поручения будут финансово обеспечены и выполнены

05.02.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА