Воскресенье, 20 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Дружинина

ГЛАВА РЕГИОНА: из повестки недели

Андрей НИКИТИН провёл рабочую встречу с президентом Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области», главой Крестецкого района Сергеем Яковлевым.

Андрей НИКИТИН провёл рабочую встречу с президентом Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области», главой Крестецкого района Сергеем Яковлевым.

Глава района предложил заморозить на уровне нынешнего года поступления в бюджет муниципалитетов доходов от упрощенной системы налогообложения малого и среднего бизнеса, чтобы решить ряд экологических вопросов. Сергей Яковлев отметил, что данная инициатива поддержана всеми главами муниципалитетов.

Андрей Никитин одобрил это решение. Средства, которые поступят в бюджет области, будут направлены на строительство новых полигонов ТКО. Глава региона отметил, что фактически деньги будут потрачены на нужды муниципалитетов, связанные с улучшением экологической ситуации.

Воскресное утро глава региона провёл вместе с семьей в новгородском Киномузее.

На своей странице в соцсети Андрей Никитин написал: «Рекомендую посетить, познакомиться с оборудованием, которым снимали документальную хронику во время войны, с которым работали в советские времена. Как вообще создавалось кино в «доцифровой» период».

17 февраля губернатор посетил машиностроительную корпорацию «Сплав», где осмотрел производство и встретился с руководством компании.

— В прошлом году предприятие начало важную работу по росту качества производства, и сегодня здесь внедряется система 5S в рамках нацпроекта по повышению производительности труда. Кроме того, у завода есть стабильная и серьёзная перспектива с заказчиками. Проекты, которые разрабатывает «Сплав», имеют мировое значение. Мне очень приятно, что такое предприятие есть на территории нашего региона, — отметил Андрей Никитин.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Парламентский потенциал

Парламентский потенциал

Новгородская областная Дума расширяет сотрудничество с регионами России и Беларуси

02.07.2025 | Политика

Александр Дронов официально стал кандидатом в губернаторы

Александр Дронов официально стал кандидатом в губернаторы

По решению Новгородской областной Думы досрочные выборы высшего должностного лица региона пройдут 14 сентября

18.06.2025 | Политика

В форме закона

В форме закона

Депутаты областной думы поддержали ряд социальных инициатив

18.06.2025 | Политика

О наследии и творчестве

О наследии и творчестве

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова обсудили развитие сферы культуры региона

10.06.2025 | Политика

Александр Дронов идёт в губернаторы

Александр Дронов идёт в губернаторы

Встреча с новгородскими единороссами прошла в тёплой атмосфере и принесла сразу три новости

04.06.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА