Воскресенье, 07 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Надежда Маркова

ГЛАВА РЕГИОНА:

из повестки недели

из повестки недели

Вчера Андрей Никитин посетил областную инфекционную больницу, куда направляют на лечение жителей региона с подтвержденными случаями коронавирусной инфекции.

После посещения медучреждения глава региона поделился хорошей новостью — переболевший коронавирусом житель Великого Новгорода полностью здоров и готовится к выписке. Анализы на наличие инфекции показали отрицательные результаты.

В областной инфекционной больнице развернуты 124 круглосуточные инфекционные койки, готовые в любой момент принять больных, есть все необходимое оборудование и медикаменты. В апреле сюда поступят еще пять аппаратов искусственной вентиляции легких.

В четверг, 26 марта, Андрей Никитин и врио начальника ГУ МЧС России по Новгородской области Сергей Козырев оценили гидрологическую обстановку в районах, которые наиболее подвержены подтоплениям весной.

Авиаразведка проходила над Новгородским и Чудовским районами на вертолете МИ-8 авиационно-спасательного центра МЧС России.

— В феврале на совещании по весеннему паводку одной из возможных проблемных точек обозначались село Грузино и поселок Краснофарфорный Чудовского района. Сегодня с коллегами из регионального МЧС облетели эту территорию, посмотрели в целом паводковую ситуацию вдоль Волхова, — написал Никитин на своей странице в соцсети. — По итогам можно сказать, что каких-то критических моментов, к которым, к слову, мы готовились, на сегодняшний день нет. Но расслабляться рано. Ситуация в любой момент может поменяться. Коллеги из МЧС контролируют ее в полном объеме.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Областная Дума открыла осеннюю сессию

Областная Дума открыла осеннюю сессию

В Новгородской области дополнительно профинансируют социально значимые направления

03.09.2025 | Политика

Сложно, но выполнимо

Сложно, но выполнимо

Депутаты Новгородской областной Думы, члены комитета по сельскому хозяйству и развитию сельских территорий, побывали в хозяйстве Дениса Павлюка в Новгородском округе

20.08.2025 | Политика

Нужные связи

Нужные связи

За прошедшие с момента назначения пять месяцев врио губернатора расположил к себе федеральных чиновников

30.07.2025 | Политика

Пожалуйста, спрашивайте

Пожалуйста, спрашивайте

Врио губернатора Александр Дронов считает, что нет вопросов, на которые нельзя ответить

30.07.2025 | Политика

Парламентский потенциал

Парламентский потенциал

Новгородская областная Дума расширяет сотрудничество с регионами России и Беларуси

02.07.2025 | Политика

Александр Дронов официально стал кандидатом в губернаторы

Александр Дронов официально стал кандидатом в губернаторы

По решению Новгородской областной Думы досрочные выборы высшего должностного лица региона пройдут 14 сентября

18.06.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.09.2025 года

РЕКЛАМА