Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

На минувшей неделе прошла онлайн-встреча Андрея Никитина и Дмитрия Медведева. Губернатор рассказал председателю партии «Единая Россия» о ходе реализации партийных проектов в регионе.

На минувшей неделе прошла онлайн-встреча Андрея Никитина и Дмитрия Медведева. Губернатор рассказал председателю партии «Единая Россия» о ходе реализации партийных проектов в регионе.

— В проектах партии «Единая Россия» важен не только масштаб. Важно, что их результаты люди видят в каждом посёлке, каждой деревне, — сказал Андрей Никитин. — Ключевой проект — это «Культура малой родины». По нему 49 учреждений культуры в этом году в Новгородской области оснащают оборудованием, а в 25 — ведут ремонт.

Ещё одной очень важной инициативой губернатор назвал проект «Города трудовой доблести». Также Андрей Никитин рассказал Дмитрию Медведеву о региональных проектах партии — ППМИ, «Дорога к дому» и других.

В воскресенье, 16 августа, глава региона в своём аккаунте поздравил с Днём Воздушного Флота России флагманское авиаремонтное предприятие нашей страны — 123 авиаремонтный завод, который в этом году отмечает 80-летний юбилей.

«Сегодня АО «123 АРЗ» — градообразующее предприятие, от эффективности работы которого зависит благополучие рушан, потому я всегда буду поддерживать завод во всех начинаниях», — рассказал Андрей Никитин своим подписчикам.

17 августа губернатор провёл заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Новгородской области.

Андрей Никитин сообщил о снятии ряда запретов. В частности, с 18 августа в регионе можно проводить заседания, совещания, конференции, при условии, что в них примут участие не более 100 человек. Также будут разрешены экскурсии для групп не более 15 человек. Постепенно начнут выходить из режима самоизоляции социальные учреждения области.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Бюджет сохранит социальную направленность

Бюджет сохранит социальную направленность

Депутаты Новгородской областной Думы единогласно приняли в первом чтении проект регионального бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов

03.12.2025 | Политика

Всё в дом

Всё в дом

Депутаты увеличили выплаты многодетным семьям на погашение ипотеки до 1 млн рублей

06.11.2025 | Политика

Встречи в Москве

Встречи в Москве

О реализации в Новгородской области национальных проектов и входящих в них программ

22.10.2025 | Политика

«Есть над чем работать»

«Есть над чем работать»

Евгений Дитрих представит Новгородскую область в Совете Федерации

22.10.2025 | Политика

«Уважаем прошлое, создаём будущее»

«Уважаем прошлое, создаём будущее»

Александр Дронов вступил в должность губернатора Новгородской области

15.10.2025 | Политика

Под крылом Феникса

Под крылом Феникса

Великий Новгород стал площадкой для дискуссий о сохранении и развитии историко-культурного наследия

01.10.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА