Пятница, 22 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

На минувшей неделе прошла онлайн-встреча Андрея Никитина и Дмитрия Медведева. Губернатор рассказал председателю партии «Единая Россия» о ходе реализации партийных проектов в регионе.

На минувшей неделе прошла онлайн-встреча Андрея Никитина и Дмитрия Медведева. Губернатор рассказал председателю партии «Единая Россия» о ходе реализации партийных проектов в регионе.

— В проектах партии «Единая Россия» важен не только масштаб. Важно, что их результаты люди видят в каждом посёлке, каждой деревне, — сказал Андрей Никитин. — Ключевой проект — это «Культура малой родины». По нему 49 учреждений культуры в этом году в Новгородской области оснащают оборудованием, а в 25 — ведут ремонт.

Ещё одной очень важной инициативой губернатор назвал проект «Города трудовой доблести». Также Андрей Никитин рассказал Дмитрию Медведеву о региональных проектах партии — ППМИ, «Дорога к дому» и других.

В воскресенье, 16 августа, глава региона в своём аккаунте поздравил с Днём Воздушного Флота России флагманское авиаремонтное предприятие нашей страны — 123 авиаремонтный завод, который в этом году отмечает 80-летний юбилей.

«Сегодня АО «123 АРЗ» — градообразующее предприятие, от эффективности работы которого зависит благополучие рушан, потому я всегда буду поддерживать завод во всех начинаниях», — рассказал Андрей Никитин своим подписчикам.

17 августа губернатор провёл заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Новгородской области.

Андрей Никитин сообщил о снятии ряда запретов. В частности, с 18 августа в регионе можно проводить заседания, совещания, конференции, при условии, что в них примут участие не более 100 человек. Также будут разрешены экскурсии для групп не более 15 человек. Постепенно начнут выходить из режима самоизоляции социальные учреждения области.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Сложно, но выполнимо

Сложно, но выполнимо

Депутаты Новгородской областной Думы, члены комитета по сельскому хозяйству и развитию сельских территорий, побывали в хозяйстве Дениса Павлюка в Новгородском округе

20.08.2025 | Политика

Нужные связи

Нужные связи

За прошедшие с момента назначения пять месяцев врио губернатора расположил к себе федеральных чиновников

30.07.2025 | Политика

Пожалуйста, спрашивайте

Пожалуйста, спрашивайте

Врио губернатора Александр Дронов считает, что нет вопросов, на которые нельзя ответить

30.07.2025 | Политика

Парламентский потенциал

Парламентский потенциал

Новгородская областная Дума расширяет сотрудничество с регионами России и Беларуси

02.07.2025 | Политика

Александр Дронов официально стал кандидатом в губернаторы

Александр Дронов официально стал кандидатом в губернаторы

По решению Новгородской областной Думы досрочные выборы высшего должностного лица региона пройдут 14 сентября

18.06.2025 | Политика

В форме закона

В форме закона

Депутаты областной думы поддержали ряд социальных инициатив

18.06.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 20.08.2025 года

РЕКЛАМА