Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

19 мая губернатор Андрей Никитин выезжал на место пожара в деревне Перелучи Боровичского района. В результате ЧП материально пострадали восемь жителей Новгородской области.

19 мая губернатор Андрей Никитин выезжал на место пожара в деревне Перелучи Боровичского района. В результате ЧП материально пострадали восемь жителей Новгородской области. Всем будет оказана финансовая поддержка из резервного фонда правительства.

— Новгородцам, у которых нет дополнительного жилья, оно будет предоставлено. Тем, кто планирует строиться, предоставим лес и необходимую помощь. С пожилыми людьми, прописанными за пределами Новгородской области, но давно проживающими на территории региона, вопрос будем решать в индивидуальном порядке, — сообщил губернатор.

20 мая Андрей Никитин в ходе рабочей поездки в Новгородский район проинспектировал строительство Дома культуры на 182 места в Новоселицах.

Это первый ДК, строящийся в регионе в рамках нацпроекта «Культура». Строительство началось в марте, уже возведён фундамент, ведутся работы по гидроизоляции. По контракту здание должно быть достроено в ноябре.

— Коллеги, не подведите. Работы должны быть закончены в срок, а лучше — раньше, — подчеркнул Андрей Никитин.

Сейчас дети Новоселиц занимаются творчеством в бывшем здании администрации поселения. Там работают пять коллективов, 21 клубное формирование.

В этот же день глава региона провёл заседание правительства Новгородской области. Оно было посвящено вопросам социально-экономического развития Новгородского района.

21 мая Андрей Никитин со ссылкой на региональный минтранс рассказал своим подписчикам в соцсети о том, как выполняется его поручение по обследованию региональных дорог, которые наиболее подвержены подтоплению в период неблагоприятных погодных условий.

По сообщению министерства транспорта и дорожного хозяйства, оперативно дорожными специалистами была организована работа на автомобильных дорогах, информация о подтоплении которых поступила из социальных сетей. Так, на территории Любытинского района выполнены работы по засыпке грунтом промоин участка вблизи д. Васильково. В Маловишерском районе сделан выезд на автомобильную дорогу Новая — Замостье, где из-за дождевых паводков размыты участки дорог, также выполнены работы по устранению последствий размыва на подъезде к деревням Дубровка и Пожарье.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Бюджет сохранит социальную направленность

Бюджет сохранит социальную направленность

Депутаты Новгородской областной Думы единогласно приняли в первом чтении проект регионального бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов

03.12.2025 | Политика

Всё в дом

Всё в дом

Депутаты увеличили выплаты многодетным семьям на погашение ипотеки до 1 млн рублей

06.11.2025 | Политика

Встречи в Москве

Встречи в Москве

О реализации в Новгородской области национальных проектов и входящих в них программ

22.10.2025 | Политика

«Есть над чем работать»

«Есть над чем работать»

Евгений Дитрих представит Новгородскую область в Совете Федерации

22.10.2025 | Политика

«Уважаем прошлое, создаём будущее»

«Уважаем прошлое, создаём будущее»

Александр Дронов вступил в должность губернатора Новгородской области

15.10.2025 | Политика

Под крылом Феникса

Под крылом Феникса

Великий Новгород стал площадкой для дискуссий о сохранении и развитии историко-культурного наследия

01.10.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА