Среда, 02 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Чем больше, тем хуже

altБольшинство посетителей сайта «НВ» раздражает предвыборная агитация.

С 7 ноября на сайте газеты «Новгородские ведомости» novved.ru проводился опрос:  «Ваше отношение к развернувшейся предвыборной агитации?».

Активную жизненную позицию занимают 14,7% опрошенных. Они считают, что предвыборная агитация мотивирует пойти на выборы, и собираются отдать свой голос за достойного, по их мнению, кандидата.

8,8%    посетителей сайта, участвовавших в опросе, из агитационных материалов с удивлением узнали о существовании некоторых партий.

Некоторые респонденты возмущены отсутствием в избирательных бюллетенях строки «Против всех», потому как считают участие в выборах своей гражданской обязанностью, но ни за какую партию или кандидата голосовать не собираются. По этой причине 8,1% опрошенных не собираются идти на избирательные участки из вредности, ссылаясь на чересчур активную агитацию кандидатов.

Другая группа посетителей сайта (5,9%) равнодушна к предвыборным публикациям в газетах и выступлениям по радио и телевидению. Им безразлично то, что происходит в стране в связи с предстоящими выборами.

И все же у большинства респондентов (62,5%) агрессивная агитация не вызывает ничего, кроме раздражения.

На сегодняшний день в голосовании приняли участие 136 человек.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Всего на заседании депутаты обсудили 28 важных вопросов.

За май 45-го

Ветераны-фронтовики получат две выплаты к 80-летию Победы — областную и федеральную

02.04.2025 | Политика

Встреча Владимира Путина с Александром Дроновым прошла в Кремле 5 марта.

Выбор сделан

Александр Дронов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области

12.03.2025 | Политика

Депутаты распределили дополнительные средства в региональный бюджет.

Всё в семью

Многодетные родители студентов получили 50-процентную льготу на транспортный налог

05.03.2025 | Политика

Андрей Никитин назначен заместителем министра транспорта России.

Шаги по земле

Чем запомнятся новгородцам восемь лет губернаторства Андрея Никитина

12.02.2025 | Политика

Диалог и обратная связь

В Великом Новгороде прошёл третий региональный этап II Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России».

12.02.2025 | Политика

Андрей Никитин утвердил перечень поручений по итогам выступления с Посланием к жителям региона.

Принять к исполнению

Все прозвучавшие в послании губернатора поручения будут финансово обеспечены и выполнены

05.02.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА