Четверг, 13 февраля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Царство Мельпомены

Фото: пресс-центра правительства Новгородская область

Продолжается масштабная реконструкция Новгородского театра драмы. На эти цели по нацпроекту «Культура» из федерального бюджета выделено более 3 млрд рублей.

На минувшей неделе строительную площадку посетил губернатор Андрей Никитин. Вместе с курирующим эту отрасль заместителем председателя правительства региона Еленой Кириловой он осмотрел, что уже сделано.

Общая строительная готовность составляет 40%. Ежедневно на объекте работает до 200 человек. Остался самый длительный этап — подводка сетей к зонам потребителей, это займёт несколько месяцев. Подрядчик планирует начать внутреннюю отделку в конце лета – после установки витражей, остекления, прокладки теплых полов.

— Конечно, впереди ещё большой объём работы, но на сегодня сделано всё, что было запланировано. Думаю, такими же темпами пойдём и дальше. Это будет один из самых современных театров, — подчеркнул глава региона.

Теги: театр драмы, Великий Новгород,

РЕКЛАМА

Еще статьи

Исполняющий обязанности губернатора Александр Дронов поручил региональному министерству ЖКХ и ТЭК отработать план дальнейших мероприятий с «Россети Северо-Запад».

Электроснабжение должно быть чётким и устойчивым

В Новгородской области начнётся реконструкция электросетевого комплекса

12.02.2025 | Регион

У энергетиков много работы.

Трудная ситуация

Циклон «Джулиан» принёс в Новгородскую область обильные осадки и режим повышенной готовности

05.02.2025 | Регион

Старорусский Царицынский источник — хороший пример «перезапуска» сценария на местности.

Дух места

Как сделать так, чтобы одно общественное пространство нравилось детям, родителям, молодёжи, спортсменам, пенсионерам, туристам и вообще всем?

05.02.2025 | Регион

За последние дни погода в Новгородской области успела сильно измениться – оттепель сменили сильные снегопады.

Привет с Атлантики

У природы нет плохой погоды, но новгородцы наверняка с этим не согласятся

05.02.2025 | Регион

Помощь, которую ждут

Губернатор Андрей Никитин посетил подшефные территории в Запорожской области

22.01.2025 | Регион

Новое оборудование необходимо для повышения интерактивности и доступности экспозиции и выставок музея.

Есть что показать

Чудовский краеведческий музей приобрёл современное экспозиционное оборудование

22.01.2025 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.02.2025 года

РЕКЛАМА