Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Земля и небо

Беседой со священником завершился цикл занятий отдела ЗАГС Парфинского района с учащимися 11 класса местной средней школы.

Беседой со священником завершился цикл занятий отдела ЗАГС Парфинского района с учащимися 11 класса местной средней школы.
Как сообщила «НВ» председатель комитета ЗАГС Новгородской области Наталья АРХИПОВА, ранее на занятиях с учениками обсуждались правовые вопросы семейного законодательства. Занятия, включавшие в себя теоретическую часть, собеседование и практические задания, проводились на такие темы, как «Правовой статус человека», «Рождение — начало всех начал», «Что в имени тебе моем…». Более подробно была изучена тема «Браки заключаются на небесах, а регистрируются на земле», которая завершилась ролевой игрой «Сожительство и брак — это земля и небо».
На завершающее занятие были приглашены настоятель парфинской церкви преподобного Серафима Саровского отец Вячеслав Подмолода, который вместе с супругой провел с ребятами беседу о любви, семье, браке, супружеской верности, культурных традициях России. Юноши и девушки познакомились с непреложными правилами нравственной жизни — как жить с чистым сердцем и чистой совестью, получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы: «Грозит ли конец света в 2012 году?», «Существуют ли чудеса?», «Почему Бог создал человека, зная, что он будет грешить?», «Можно ли венчаться, если невеста ждет ребенка?».
По мнению специалистов загса, подобная форма работы с молодым поколением, несомненно, полезна, так как основой для создания полноценной семьи и успешной жизни в целом должно быть освоение нравственных и духовных навыков.
 
Светлана ГОРИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Подарить радость и надежду

Подарить радость и надежду

Губернатор Александр ДРОНОВ исполнит новогодние желания четырёх юных жителей области

24.12.2025 | Общество

Крылатое слово

Крылатое слово

Победа журналиста «Новгородских ведомостей» в конкурсе «Хрустальный Пегас» стала подарком к юбилею редакции

24.12.2025 | Общество

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

Татьяна Пичужкина из Боровичей делает интерьерные куклы с характером

24.12.2025 | Общество

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

От еды как «утешения» к здоровым ритуалам:терапевт — о культуре питания, осознанности и простых правилах для всей семьи

24.12.2025 | Общество

Помощь, котики, любовь

Помощь, котики, любовь

В Великом Новгороде стартовал благотворительный проект для поддержки бездомных животных

24.12.2025 | Общество

Главное — форма

Главное — форма

Почти полвека рушанин Александр АНТОНОВ коллекционирует самовары

17.12.2025 | Общество