Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Инцидент исчерпан

Двое работников ООО «Машиностроительный завод-Акрон» прекратили объявленную 13 декабря голодовку.

Двое работников ООО «Машиностроительный завод-Акрон» прекратили объявленную 13 декабря голодовку.
Поводом для такой акции явилось недовольство порядком начисления зарплаты и режимом работы. На состоявшейся позавчера встрече руководителя Госинспекции труда в Новгородской области Михаила Ильина, заместителя председателя областной Федерации независимых профсоюзов Сергея Пашина, исполнительного директора ООО «МСЗ-Акрон» Ивана Вершкова, лидера ППО ОАО «Акрон» Сергея Бусурина, представителей Росхимпрофсоюза и областной администрации было решено провести проверку предприятия Госинспекцией труда и в 10-дневный срок огласить ее итоги. Протестующие согласились с этим решением.
Сергей Бусурин, комментируя инцидент, сказал: «Эта ситуация создана искусственно, чтобы больше прежнего накалить обстановку и дискредитировать действия нового профкома. Присутствовавший на встрече бывший профлидер первички Сергей Ян пытался сорвать ее, вел себя несдержанно. С самого начала было ясно, что именно с его подачи люди пошли на протестные действия. Если такими способами он и его сторонники будут действовать дальше, нетрудно скатиться до экстремизма. Новый профком подобного не допустит! Уверен, что необходимо прежде всего пройти всю законную процедуру разрешения конфликта с помощью профсоюза».

Виктория ГЕНН

РЕКЛАМА

Еще статьи

Родина права

Родина права

В Великом Новгороде вновь обсудили кодификацию и совершенствование гражданского законодательства

04.03.2026 | Общество

Движущая сила

Движущая сила

Новгородский областной женский форум прошёл в первый день весны

04.03.2026 | Общество

«Мы с Приветом!»

«Мы с Приветом!»

Семья Торочковых из Великого Новгорода вышла в финал народного конкурса «Это у нас семейное»

04.03.2026 | Общество

Теория любви

Теория любви

Вспоминая того, кто учил нас помнить

04.03.2026 | Общество

От чего зависит здоровье будущего ребёнка?

От чего зависит здоровье будущего ребёнка?

Главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью регионального минздрава рассказала, почему визит к врачу должен предшествовать беременности

04.03.2026 | Общество

Креативные и творческие

Креативные и творческие

Александр Дронов поддержал идею проведения слёта студенческих отрядов СЗФО в нашем регионе

25.02.2026 | Общество