Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Дело техники

{thumbimage 150px 1}У моста через реку Питьба в Великом Новгороде упал самоходный кранЧП произошло в минувшую среду около 10 часов утра в Волховском микрорайоне возле ремонтируемого моста. По словам председателя комитета по строительству администрации Великого Новгорода Анатолия ИВШИНА, двигавшийся

{thumbimage 150px 1}У моста через реку Питьба в Великом Новгороде упал самоходный кран
ЧП произошло в минувшую среду около 10 часов утра в Волховском микрорайоне возле ремонтируемого моста. По словам председателя комитета по строительству администрации Великого Новгорода Анатолия ИВШИНА, двигавшийся по дороге автокран наехал на скрытый под слоем гравия железобетонный колодец, в результате чего верхняя часть коллектора разрушилась.
Колесо провалилось в образовавшуюся яму, машина накренилась и рухнула на трубу газопровода, протянутого вдоль проезжей части. Самостоятельно выбравшийся из кабины крановщик был госпитализирован вскоре прибывшей на место происшествия бригадой скорой помощи. Известно, что работник сломал ногу.
Аварийная служба оперативно отключила подачу газа, после чего начались работы по демонтажу и восстановлению повреждённого участка трубопровода. На время ремонта, в котором принимали участие специалисты «Мостоотряда-75», «Межрайгаза», «Теплоэнерго», МЧС и других служб, более 3000 жителей Волховского микрорайона остались не только без газа, но и без тепла и горячей воды.
Однако, как сообщает пресс-центр новгородской мэрии, после 9 часов вечера последствия аварии были устранены, возобновлено отопление школы, детсада и жилого комплекса. К полуночи подача газа была восстановлена в восьми многоквартирных домах. На момент подготовки номера в печать ремонтные работы продолжались в остальных домах. Возобновлено движение общественного транспорта.
По факту случившегося областное Следственное управление СКП России начало доследственную проверку. Свое расследование причин происшествия проводит и Ростехнадзор.
 
Елена КУЗЬМИНА
Владимир МАЛЫГИН (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Выдвигаемся, ребята!

Выдвигаемся, ребята!

Две войны и два университета Артёма Королёва

14.01.2026 | Общество

Секреты «Русского Сувенира»

Секреты «Русского Сувенира»

Педагог из Великого Новгорода Наталья МОРОЗОВА своё увлечение историческими танцами передаёт ученикам

14.01.2026 | Общество

Место для «Диалога»

Место для «Диалога»

Марта Харитонова из Чудова выиграла грант на создание комфортного пространства для волонтёров

14.01.2026 | Общество

Ангелина и компания

Ангелина и компания

Юная мастерица из Пестова шьёт стилизованные портретные куклы

14.01.2026 | Общество

Как физическая активность влияет на здоровье?

Как физическая активность влияет на здоровье?

Регулярная физическая активность является мощнейшим лекарством, способным предотвратить целый спектр опасных заболеваний

14.01.2026 | Общество

Коля-пастушок

Коля-пастушок

О жизни сельской глубинки в начале ХХ века в своих воспоминаниях написал житель Валдая Николай Петрович Машенин, чьё дет...

14.01.2026 | Общество