Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Маскарад на колёсах

{thumbimage 150px 1}Сегодня новгородские роллеры проводят костюмированный заездИдея покататься не просто так, а красиво, у ребят появилась уже лет пять назад. Осуществить ее впервые получилось только в 2008-м, после чего шоу стало ежегодным. Главное условие участия в заезде: быть в оригинальном кост

{thumbimage 150px 1}Сегодня новгородские роллеры проводят костюмированный заезд
Идея покататься не просто так, а красиво, у ребят появилась уже лет пять назад. Осуществить ее впервые получилось только в 2008-м, после чего шоу стало ежегодным.
Главное условие участия в заезде: быть в оригинальном костюме, чтобы не разбавлять нестандартную тусовку. Впрочем, больные в гипсе, домохозяйки, девушки в вечерних платьях, палачи, гигантские кролики, кошки и новые, еще более странные персонажи, рассекающие новгородские улицы, вряд ли останутся незамеченными.
— Реакцию окружающих можно условно разделить на три типа: люди с каменными лицами, ничего не заметившие или сделавшие вид, что ничего не происходит. Недовольные личности, корчащие презрительные гримасы и говорящие: «Вот заняться людям нечем!» — анализирует ситуацию постоянный участник заездов Ольга ПАНАЁТОВА. — И еще, все остальные, проявляющие в основном позитивные эмоции: они разглядывают, улыбаются, смеются, кричат что-то вслед, фотографируют.
Возможность подурачиться в компании, эпатировать публику, вызывать чужую улыбку и понаблюдать за людьми — причин для осуществления подобной задумки у ребят навалом. Но самая главная — это хорошо и необычно провести время.
— Я решила присоединиться к заезду, потому что катаюсь на роликах с 11 лет, а тут — такая возможность соединить приятное с полезным! — делится планами стажер ТО «Университет» Анна ЧЕРНЯЕВА. — Я буду либо принцессой, либо девушкой в стиле ретро. Мне кажется, что в сочетании с коньками получатся достаточно необычные образы!
Как правило, мероприятие стартует в центре — от памятника Лене Голикову. Маршрут продумывается организаторами или сочиняется на ходу самими участниками. Добавим, что в сегодняшнем заезде новгородцев поддержат гости из Санкт-Петербурга и Пскова.
 
Анна ОГОРОДНИЙЧУК
Евгений НЕФЕДОВ (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Подарить радость и надежду

Подарить радость и надежду

Губернатор Александр ДРОНОВ исполнит новогодние желания четырёх юных жителей области

24.12.2025 | Общество

Крылатое слово

Крылатое слово

Победа журналиста «Новгородских ведомостей» в конкурсе «Хрустальный Пегас» стала подарком к юбилею редакции

24.12.2025 | Общество

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

Татьяна Пичужкина из Боровичей делает интерьерные куклы с характером

24.12.2025 | Общество

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

От еды как «утешения» к здоровым ритуалам:терапевт — о культуре питания, осознанности и простых правилах для всей семьи

24.12.2025 | Общество

Помощь, котики, любовь

Помощь, котики, любовь

В Великом Новгороде стартовал благотворительный проект для поддержки бездомных животных

24.12.2025 | Общество

Главное — форма

Главное — форма

Почти полвека рушанин Александр АНТОНОВ коллекционирует самовары

17.12.2025 | Общество