Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Не уследил

Сон за рулём стал причиной трёх смертей

Сон за рулём стал причиной трёх смертей
Количество автомобильных аварий в праздничные дни резко увеличилось: по информации УГИБДД УВД по Новгородской области всего за прошедшие выходные на дорогах Великого Новгорода и Новгородской области было зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, травмы различной степени тяжести получил 31 человек, среди них — двое детей.
Три человека погибли в аварии, произошедшей 10 мая на федеральной автомобильной дороге «Россия» в Валдайском районе. 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» уснул за рулём, выехал на левую по ходу движения обочину и врезался в световую опору. В результате аварии водитель и его пассажиры, 27 и 25 лет, скончались на месте от полученных травм. Ещё двое пассажиров с различными травмами были доставлены в Валдайскую больницу.
Причину увеличения аварий в выходные и праздничные дни в УГИБДД по Новгородской области объясняют резким увеличением плотности транспортного потока: горожане стремятся выехать на загородный отдых и дачные участки. Кроме того, по федеральной трассе через Новгородскую область постоянно транзитом проходит большое количество транспорта из соседних регионов.
 
Мария КЛАПАТНЮК

РЕКЛАМА

Еще статьи

Откуда мы?

Откуда мы?

Год единства народов России станет масштабной кампанией по укреплению общероссийской идентичности

11.02.2026 | Общество

«Я за жизнь!»

«Я за жизнь!»

Вчера участнику Великой Отечественной войны Василию Крестьянинову исполнилось 100 лет

11.02.2026 | Общество

Право на поддержку

Право на поддержку

Участникам СВО упростили условия заключения соцконтракта

11.02.2026 | Общество

Хип-хоп волна

Хип-хоп волна

Танцевать брейк новгородских подростков учат молодые супруги, увлечённые своим делом.

11.02.2026 | Общество

Вместе с деревяшками камерный интерактивный спектакль будет знакомить новгородских малышей с традиционной культурой

Вместе с деревяшками камерный интерактивный спектакль будет знакомить новгородских малышей с традиционной культурой

Новгородский театр драмы представил уникальный камерный спектакль «Деревяшки», предназначенный для детей от одного года

11.02.2026 | Общество

Зима на крыле

Зима на крыле

Новгородцы второй месяц наблюдают за жизнью лебедей в центре города

11.02.2026 | Общество