Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Сплошное беспокойство

Что делать, если в квартире нечем дышать

Что делать, если в квартире нечем дышать
Жительница Сольцов Валентина Кулебина жалуется на невыносимый запах в ее квартире, который появляется после того, как сосед выливает горячую воду из стиральной машины в выгребную яму — в доме отсутствуют центральное водоснабжение и канализация.
Валентина Ивановна обращалась к властям в течение двух месяцев. «Писала два заявления в городскую администрацию, встречалась с чиновниками ЖКХ, неоднократно звонила, но никаких мер не принимают. Глухо, — говорится в письме.  Заместитель главы Матвеев ответил, что нарушений со стороны соседа нет. Как это понимать?!». Валентине Кулебиной — 80 лет. «У меня боли в сердце, головокружение, головная боль от переживаний, я не могу больше ходить по чиновникам. А чиновники недовольны, что я их беспокою. Как же можно так поступать с человеком?», — возмущается она.
Ответ на это письмо редакция «НВ» получила от Валентины ЧАНИНОЙ, главы администрации Солецкого городского поселения:
— Валентина Ивановна обратилась к нам в ноябре 2008 года. Межведомственная комиссия, созданная администрацией Солецкого городского поселения, обследовала данный дом и выявила, что возможной причиной сложившейся ситуации может быть нарушение целостности люфт-клозета. Ремонтные работы будут проведены после вскрытия люфт-клозета в третьем квартале этого года после полной откачки жидких бытовых отходов. Соседям Кулебиной были направлены письма-предупреждения об ограничении пользования люфт-клозетом. За счет средств бюджета городского поселения была изготовлена проектно-сметная документация на строительство наружных сетей водопровода и канализации трех жилых домов по Набережной 7 Ноября, в одном из которых проживает заявительница. Оформили заявку на получение финансовых средств по областной целевой программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Новгородской области на 2008—2012 годы» на строительство сетей в 2010 году. Сейчас ждем финансирования.
 
Елена ВОЛОЖАНИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ах, женщины, вы — вдохновенье!

Ах, женщины, вы — вдохновенье!

Накануне Международного женского дня Александр Дронов встретился с активными жительницами региона

11.03.2026 | Общество

«Варежка» дарит тепло

«Варежка» дарит тепло

Пенсионерка Людмила Ермолаева организовала в Великом Новгороде клуб вязания и приглашает всех к нему присоединиться

11.03.2026 | Общество

В чём коварство гепатита С и как защититься от этой болезни?

В чём коварство гепатита С и как защититься от этой болезни?

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Новгородской области Светлана Калач рассказала, в чём главная опасность вируса и как от него защититься

11.03.2026 | Общество

Родина права

Родина права

В Великом Новгороде вновь обсудили кодификацию и совершенствование гражданского законодательства

04.03.2026 | Общество

Движущая сила

Движущая сила

Новгородский областной женский форум прошёл в первый день весны

04.03.2026 | Общество

«Мы с Приветом!»

«Мы с Приветом!»

Семья Торочковых из Великого Новгорода вышла в финал народного конкурса «Это у нас семейное»

04.03.2026 | Общество