Пятница, 27 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Деды и дети

Завтра, 18 июля, состоится очередное заседание правительства Новгородской областиВ повестке заседания — 21 вопрос (ровно как в июне).

Завтра, 18 июля, состоится очередное заседание правительства Новгородской области

В повестке заседания — 21 вопрос (ровно как в июне).

Наиболее актуальными из них, на наш взгляд, являются три: о социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов; об утверждении долгосрочной областной целевой программы «Развитие жилищного строительства на территории Новгородской области на 2013—2020 годы» и о реализации на территории области Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части дошкольного образования.

По нашей информации, результатом рассмотрения первого вопроса должно стать постановление о разработке новой областной программы социальной поддержки новгородцев. Второй вопрос говорит сам за себя. Понятными и обоснованными должны стать только ориентиры. Третий вопрос заключает такие важные проблемы, как сохранение размеров или увеличение платы за детские сады, меры социальной поддержки многодетных семей (расширятся, сузятся, останутся прежними?).

Обращает на себя внимание пункт повестки, где значится вопрос о контроле за состоянием жилого фонда. Это всегда важно, но особенно — сейчас, потому что наверняка речь пойдет об управляющих компаниях и коммунальщиках.

Заседание откроется в 10.00, и планируется, что работа правительства на нем продолжится примерно до 15.00. Как и два прежних заседания, это состоится в малом зале филармонии.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Потребитель прав, но…

Потребитель прав, но…

В Роспотребнадзоре рассказали о проблемах, с которыми жители обращаются в ведомство

25.03.2026 | Общество

Как защититься от туберкулёза?

Как защититься от туберкулёза?

Дети, пожилые, люди с ВИЧ и хроническими заболеваниями в зоне риска по туберкулезу. Главный фтизиатр региона Анатолий Карпов назвал основные способы защиты от инфекции

25.03.2026 | Общество

Анимация «Волшебников»

Анимация «Волшебников»

Юные мультипликаторы с ОВЗ из Великого Новгорода готовят авторские показы и мастер-классы для своих сверстников

18.03.2026 | Общество

«В нём много разных смыслов»

«В нём много разных смыслов»

В Новгородской области стартовал проект «Славим СВОих бойцов»

18.03.2026 | Общество

Культурный обмен

Культурный обмен

Как попасть в новгородский Международный клуб дружбы

18.03.2026 | Общество

История не про коня

История не про коня

А про то, как новгородский пенсионер осуществил свою детскую мечту

18.03.2026 | Общество