Суббота, 07 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Два сыночка и лапочка дочка

Говорят, цыплят по осени считают. А как у нас обстоят дела с рождаемостью, или итоги подводят только в конце года? Иван НИКИТИН,Окуловский район

Говорят, цыплят по осени считают. А как у нас обстоят дела с рождаемостью, или итоги подводят только в конце года?

Иван НИКИТИН,
Окуловский район

По данным комитета ЗАГС Новгородской области, за январь — август 2013 года в регионе появилось на свет 4908 детей, что на 67 (+1,3%) новорожденных малышей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самыми плодотворными месяцами по рождаемости в текущем году стали июль и август: второй месяц лета подарил региону 752 юных новгородца, в августе на свет появились 669  новорождённых.

По сравнению с прошлым годом число вторых, третьих и последующих детей в семьях становится все больше и составляет 57 % из общего числа новорожденных.
Что касается имён, то своих детей родители чаще всего нарекают  Артемами, Александрами, Иванами, Дарьями, Анастасиями и Варварами. (Надежда ВЫЛЕГЖАНИНА)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Родина права

Родина права

В Великом Новгороде вновь обсудили кодификацию и совершенствование гражданского законодательства

04.03.2026 | Общество

Движущая сила

Движущая сила

Новгородский областной женский форум прошёл в первый день весны

04.03.2026 | Общество

«Мы с Приветом!»

«Мы с Приветом!»

Семья Торочковых из Великого Новгорода вышла в финал народного конкурса «Это у нас семейное»

04.03.2026 | Общество

Теория любви

Теория любви

Вспоминая того, кто учил нас помнить

04.03.2026 | Общество

От чего зависит здоровье будущего ребёнка?

От чего зависит здоровье будущего ребёнка?

Главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью регионального минздрава рассказала, почему визит к врачу должен предшествовать беременности

04.03.2026 | Общество

Креативные и творческие

Креативные и творческие

Александр Дронов поддержал идею проведения слёта студенческих отрядов СЗФО в нашем регионе

25.02.2026 | Общество