Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Святая вода

Крещенская ночь оказалась слишком тепла В крещенскую ночь в Великом Новгороде два места для купаний — на Софийской набережной у кремля и за стадионом «Центральный» — посетили более 1200 человек, сообщили «НВ» в ГУ МЧС России по Новгородской области.

Крещенская ночь оказалась слишком тепла

В крещенскую ночь в Великом Новгороде два места для купаний — на Софийской набережной у кремля и за стадионом «Центральный» — посетили более 1200 человек, сообщили «НВ» в ГУ МЧС России по Новгородской области.

Несчастных случаев, по сообщениям из полиции, не зарегистрировано.

Всего в регионе было оборудовано 15 мест крещенских купаний. Для обеспечения безопасности людей было привлечено 205 человек, 48 единиц техники, в том числе 74 человека и 18 единиц техники от МЧС России.

Кроме того, 18 января был совершен чин великого освящения воды у водозабора насосной станции первого подъема на Волхове.

Фото из архива «НВ»

РЕКЛАМА

Еще статьи

Новгородцы — люди неравнодушные

Новгородцы — люди неравнодушные

В рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок» удалось собрать около 130 миллионов рублей

18.02.2026 | Общество

Накануне 23 февраля

Накануне 23 февраля

Участники программы «СВОи Герои 53» рассказали губернатору об общественных проектах и инициативах

18.02.2026 | Общество

Вадим Егорыч

Вадим Егорыч

Боевой офицер, участник двух войн, стал для многих новгородских мальчишек вторым отцом

18.02.2026 | Общество

От Достоевского к Достоевскому

От Достоевского к Достоевскому

В Старой Руссе открылась выставка «наблюдений за Петербургом писателя»

18.02.2026 | Общество

Благодарю за повседневность

Благодарю за повседневность

Вышла в свет книга стихов Ксении Фирсовой «Сокровенное слово»

18.02.2026 | Общество

Письма издалека

Письма издалека

А музей Балашову кто будет создавать? Балашов, что ли?

18.02.2026 | Общество