Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Подарок к празднику

8 и 9 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут ездить на такси бесплатно.Об этом сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

8 и 9 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут ездить на такси бесплатно.
Об этом сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

Напомним, что в рамках проведения основных праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны с 1 по 31 мая предоставляется право бесплатного проезда в общественном транспорте городского, пригородного и межмуниципального сообщения. Теперь к акции присоединились и таксомоторные предприятия.

8, 9 мая указанные категории граждан могут проехать бесплатно на такси следующих компаний:

Великий Новгород — GPS-такси, «Катюша», «ГОСТ», «Алло-Такси», «Волхов», «Везет», «777-666», тaxi Mini, «Шесть пятерок»;

Старая Русса — «Визит», «Ника», «Тройка», «Респект»;

Чудово — служба заказов такси «Шанс», «НикАнт»;

Пестово — «Экспресс», «Блюз»;

Боровичи — ООО «ЧАС-ПИК» по направлению Боровичи — Великий Новгород в 9:00, по направлению Великий Новгород — Боровичи в 12:30;

Малая Вишера — ООО «Альтернатива».

Для бесплатного проезда автомобильным транспортом необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (удостоверение) и проездной билет праздничного образца, который можно получить в пунктах реализации проездных билетов.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Откуда мы?

Откуда мы?

Год единства народов России станет масштабной кампанией по укреплению общероссийской идентичности

11.02.2026 | Общество

«Я за жизнь!»

«Я за жизнь!»

Вчера участнику Великой Отечественной войны Василию Крестьянинову исполнилось 100 лет

11.02.2026 | Общество

Право на поддержку

Право на поддержку

Участникам СВО упростили условия заключения соцконтракта

11.02.2026 | Общество

Хип-хоп волна

Хип-хоп волна

Танцевать брейк новгородских подростков учат молодые супруги, увлечённые своим делом.

11.02.2026 | Общество

Вместе с деревяшками камерный интерактивный спектакль будет знакомить новгородских малышей с традиционной культурой

Вместе с деревяшками камерный интерактивный спектакль будет знакомить новгородских малышей с традиционной культурой

Новгородский театр драмы представил уникальный камерный спектакль «Деревяшки», предназначенный для детей от одного года

11.02.2026 | Общество

Зима на крыле

Зима на крыле

Новгородцы второй месяц наблюдают за жизнью лебедей в центре города

11.02.2026 | Общество