Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Червь сомнения

Если в каше находят червя, считать, что каша с мясом? В социальной сети «ВКонтакте», в группе ГОБУЗ «Областной родильный дом» 18 января была размещена фотография каши, которую принесли на завтрак роженице, а в ней был червяк. Елена Премудрая написала по этому случаю следующее: «Мы лежим в Областном

Если в каше находят червя, считать, что каша с мясом?

В социальной сети «ВКонтакте», в группе ГОБУЗ «Областной родильный дом» 18 января была размещена фотография каши, которую принесли на завтрак роженице, а в ней был червяк. Елена Премудрая написала по этому случаю следующее: «Мы лежим в Областном родильном доме на ул. Державина, дом 1. Обеспечением питания занимается компания «МедФуд». О качестве и полноценности питания сказано уже много неприятного. Отсутствуют в питании будущих мам молочные продукты, сыр, фрукты, и качество питания оставляет желать лучшего. Сегодня на завтрак нам давали кашу из ячменной крупы, и вот чем нас кормят».

Главный врач роддома, депутат Думы Великого Новгорода Валерий Мишекурин заявил, что ранее подобных случаев не было, но проверку сотрудники роддома проведут.

Пресс-секретарь департамента здравоохранения Юлия Разинкова ответила Премудрой уже в 16.16: «Уважаемая Елена, завтра, 19.01.2016, руководитель департамента здравоохранения Новгородской области Михайлова Г.В., совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Новгородской области Е.В. Филинковой, в 8.30 посетит ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» для встречи с пациентками. Информация, размещенная Вами в данной группе, передана в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области».

Следим за развитием событий...

Кстати, наш главный редактор, проведший в декабре в НОКБ полторы недели, сигнализировал о своих наблюдениях: «Отзывы о плохом качестве пищи, которую готовит «МедФуд», сильно преувеличены. Ел и супы, и каши. Нормальная еда. Подлива ко вторым блюдам иногда не устраивает, но это мой вкус. Я вообще с подливой не люблю блюда. Пюре не ем. Но «МедФуд» здесь ни при чем... Чай, конечно, пить не хотелось, не знаю, кто его заваривает и чем. Это не чай». Зато на работу главред пришел похудевший. Как и хотел.

Фото из СС «ВКонтакте»

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ах, женщины, вы — вдохновенье!

Ах, женщины, вы — вдохновенье!

Накануне Международного женского дня Александр Дронов встретился с активными жительницами региона

11.03.2026 | Общество

«Варежка» дарит тепло

«Варежка» дарит тепло

Пенсионерка Людмила Ермолаева организовала в Великом Новгороде клуб вязания и приглашает всех к нему присоединиться

11.03.2026 | Общество

В чём коварство гепатита С и как защититься от этой болезни?

В чём коварство гепатита С и как защититься от этой болезни?

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Новгородской области Светлана Калач рассказала, в чём главная опасность вируса и как от него защититься

11.03.2026 | Общество

Родина права

Родина права

В Великом Новгороде вновь обсудили кодификацию и совершенствование гражданского законодательства

04.03.2026 | Общество

Движущая сила

Движущая сила

Новгородский областной женский форум прошёл в первый день весны

04.03.2026 | Общество

«Мы с Приветом!»

«Мы с Приветом!»

Семья Торочковых из Великого Новгорода вышла в финал народного конкурса «Это у нас семейное»

04.03.2026 | Общество