Warning: Trying to access array offset on null in /var/www/novvedomosti/data/www/novvedomosti.ru/pages/article.php on line 96
Как министерство регулирует работу таксистов? | Новгородские ведомости

Среда, 28 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Как министерство регулирует работу таксистов?

На вопрос читателей «НВ» отвечает министр транспорта и дорожного хозяйства Станислав ШУЛЬЦЕВ.

На вопрос читателей «НВ» отвечает министр транспорта и дорожного хозяйства Станислав ШУЛЬЦЕВ.

— Как министерство регулирует работу таксистов?

— Таксомоторные перевозки занимают большой сегмент в сфере транспортного обслуживания. Соблюдение перевозчиками требований законодательства напрямую влияет на безопасность пассажиров и качество предоставляемых услуг.

В октябре и ноябре текущего года министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области совместно с УМВД России по Новгородской области провело 7 рейдов по пресечению нелегальной деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

В результате проведённых мероприятий 7 физических лиц оштрафованы за ведение нелегальной предпринимательской деятельности. Конфискованы 3 транспортных средства. В настоящее время рейды продолжаются.

Кроме того, в ноябре текущего года министерство получило доступ к электронному сервису «Предоставление сведений о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов». Теперь в случае выявления задолженности министерство уведомляет заявителя о необходимости погасить её и информирует УФНС России по Новгородской области.

Также в министерстве создано специализированное рабочее место с доступом к интернет-сайту Федеральной налоговой службы. Здесь можно подать заявление в налоговый орган для последующей государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Отмечу, что министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области продолжит работу по легализации таксомоторной деятельности в регионе.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Внуково и внуки

Внуково и внуки

Авиамоделистам из Хвойной удалось сконструировать самолёт, на котором можно долететь до столицы

21.01.2026 | Общество

Как не остаться в изоляции

Как не остаться в изоляции

Для семейных творческих мастерских в Валдае нужен постоянный дом

21.01.2026 | Общество

Наследие мастера

Наследие мастера

Имя Эдуарда Раненко, известного новгородского документалиста, пора бы увековечить

21.01.2026 | Общество

Вечная пенка

Вечная пенка

Новгородские студенты изобрели идеально устойчивую молочную шапку для капучино.

21.01.2026 | Общество

Энергия в тарелке: честный разговор о весе и калориях

Энергия в тарелке: честный разговор о весе и калориях

Ожирение — это не просто эстетический вопрос, а серьёзная проблема нашей цивилизации

21.01.2026 | Общество

Выдвигаемся, ребята!

Выдвигаемся, ребята!

Две войны и два университета Артёма Королёва

14.01.2026 | Общество