Воскресенье, 22 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Алина Бериашвили

Каковы результаты работы безналичной системы оплаты проезда в Великом Новгороде с начала её запуска?

На вопросы читателей «НВ» отвечает министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станислав ШУЛЬЦЕВ

На вопросы читателей «НВ» отвечает министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станислав ШУЛЬЦЕВ.

— Мы запустили систему в июне. Тогда, в первый месяц работы, ею воспользовалось более 200 тысяч человек. Постепенно число пассажиров, переходящих на транспортную карту «Береста» и использующих для оплаты проезда банковские карты, возрастало. К завершению восьмого месяца работы системы мы констатируем: в декабре число проведённых транзакций составило более 600 тысяч. Подтверждается очевидный рост популярности этой услуги среди новгородцев.

За весь период работы системы жители и гости города оплатили безналичным способом 4 миллиона поездок. Из них 2,6 миллиона проведены по транспортной карте «Береста». Самих же карт продано более 30 тысяч.

Всё это время с пассажирами работали наши коллеги из Центральной диспетчерской службы: операторы ответили на три тысячи звонков. В основном вопросы носили консультационный характер: как пополнить карту, где её можно купить, как посмотреть баланс.

Лично я нововведением очень доволен. Но ещё важнее то, что я слышу от своих коллег, знакомых, читаю в СМИ: для новгородцев эта услуга полезна и удобна.

Уверен, что мы не будем останавливаться на достигнутом. Подобную систему планируем внедрять и в других муниципалитетах Новгородской области.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Товарищ градоначальник

Товарищ градоначальник

На 94-м году жизни скончался Почётный гражданин Великого Новгорода Александр Михайлович Кукушкин.

18.06.2025 | Общество

«Другого пути нет»

«Другого пути нет»

Предпенсионерка из Великого Новгорода заключила социальный контракт и открыла своё дело

18.06.2025 | Общество

Это и ваша родина, ребята

Это и ваша родина, ребята

Дети Донбасса встретили День России в Великом Новгороде

18.06.2025 | Общество

«Нам повезло друг с другом»

«Нам повезло друг с другом»

Творческому и семейному дуэту супругов Моцных из Великого Новгорода — более четверти века

18.06.2025 | Общество

Горячий сезон

Горячий сезон

Летом подростков готовы принять на работу в ресторанах, библиотеках и оздоровительных лагерях

18.06.2025 | Общество

Финансовая грамотность

Финансовая грамотность

Как привлечь к обучению детей старших групп детских садов и какие ресурсы им можно порекомендовать.

18.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА