Warning: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/novvedomosti/data/www/novvedomosti.ru/pages/article.php on line 94

Deprecated: trim(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /var/www/novvedomosti/data/www/novvedomosti.ru/settings/site_functions.php on line 340
ЮБИЛЕЙ «НВ» | Новгородские ведомости

Среда, 11 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

ЮБИЛЕЙ «НВ»

Продолжение. Начало от 22 января 2020 года.

«Новгородские ведомости» быстро набирали популярность. Они остро писали о проблемах, о том, что волновало новгородцев. Сколько событий — больших и малых — было широко освещено на страницах издания! Да и сам коллектив редакции организовывал немало интересных мероприятий.

Среди них хочется вспомнить праздник под интригующим названием «Ностальгия», который позволил погрузиться в эпоху не такого уж и далёкого нашего прошлого, когда везде была пресловутая очередь, мнущая наши бока, царствовали дефицит, продуктовые карты, определяющие, сколько граммов масла, сахара, мыла, стирального порошка должен потреблять советский человек в месяц. Проходил праздник в субботу, 8 декабря 1996 года. Пришедшие в редакцию могли купить по советским ценам и за советские деньги продукты и промышленные товары.

Чем же закончилась эта «Ностальгия»? Выручка от продажи продуктов и товаров составила в старых деньгах 2 900 рублей 39 копеек. Почти «Запорожец» образца 1961 года. Вышедшие во вторник, 10 декабря 1996 года, «Новгородские ведомости» подробно рассказали об этом празднике и назвали любопытную деталь: «Вырученных от продажи 2 900 рублей 39 копеек сегодня только на батон и хватит. Но зато есть что вспомнить». Мимо этого праздника не прошли центральные газеты и телевидение, они сообщили о необычном мероприятии, проведённом коллективом «Новгородских ведомостей».

Продолжение следует

РЕКЛАМА

Еще статьи

В Китае новгородские серебряные волонтёры не только узнали  про лучшие практики работы с пожилыми людьми,  но и нашли друзей.

Практики долголетия

Новгородские серебряные волонтёры побывали на стажировке в Китае

10.06.2025 | Общество

Фальсифицированные или просроченные лекарства будут автоматически блокироваться на кассе аптеки.

Вышли из чата

Чиновникам и банкирам запретили общаться с гражданами через иностранные мессенджеры

10.06.2025 | Общество

Образовательные ресурсы для детей

Роль образовательных ресурсов в формировании финансово грамотного поведения заключается в том, что они позволяют предост...

10.06.2025 | Общество

Можно ли навсегда избавиться от зависимостей?

Неделя отказа от зависимостей — важный повод задуматься о вреде привычек, которые могут заставить человека терять контроль над жизнью и здоровьем

10.06.2025 | Общество

На базе центра«Примирение» человеку предоставляется место для проживания, питание, помощь в трудоустройстве и восстановлении документов

Избежать рецидива

Как помогают в Новгородской области осуждённым в трудных жизненных ситуациях

04.06.2025 | Общество

Каждая женщина, у которой есть ребёнок, нуждается в поддержке, а мамы особенных детей — вдвойне. На фото — мастер-класс по арт-терапии.

Мама улыбается

Почти 200 женщин из Новгородской области стали участницами благотворительного проекта «Ресурс для мам»

04.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА