Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Хочу готовить

В Великом Новгороде появится первая кулинарная студия

В Великом Новгороде появится первая кулинарная студия

Кулинарную студию в Великом Новгороде открывает команда одной из городских кондитерских. Проект «Хочу готовить» обещает соединить в себе сразу несколько направлений: приготовление блюд разных кухонь мира в сопровождении и под руководством опытного шеф-повара, изучение кондитерского искусства с нуля или дальнейшее совершенствование своих навыков. Ну и, естественно, новая площадка станет местом для детского или семейного отдыха, камерных тематических встреч.

— Запрос на кондитерские мастер-классы у горожан есть, а у меня уже был опыт их проведения. К примеру, в сложное время весенней самоизоляции я давала онлайн мастер-классы — нужно было не впасть в спячку, — рассказывает Евгения КУРИННАЯ, идейный вдохновитель нового проекта. — Впрочем, мечта сделать отдельную площадку, на которой можно красиво, комфортно и увлекательно учить желающих готовить, была у меня давно. Постепенно, с развитием дела, нам удалось приблизиться к поставленной цели. Конечно, пандемия несколько спутала планы. В частности, у нас немного сдвинулись сроки открытия проекта. С другой стороны, мы получили ценный опыт и поняли, что если наши кондитерские смогли пережить этот кризис, то, следовательно, мы движемся в верном направлении.

В планах новой городской площадки «Хочу готовить» — серия интерактивов для горожан и туристов.

Так, предполагается, что мастер-классы для гостей будут вести не только городские шеф-повара, но и специалисты своего дела из столиц. В зависимости от аудитории различаться будет и сложность блюд, которые смогут приготовить гости пространства.

— Мне близка не просто идея организации на карте Великого Новгорода нового гастрономического пространства, где можно приготовить вкусную еду и потом съесть её, но развитие культурных интересов новгородцев, — рассуждает Евгения. — Крупные города с успехом используют такие сложные форматы, как лекция искусствоведа, совмещенная с дегустацией, или вечер, на который в качестве гостя приглашён крупный бренд-шеф из Санкт-Петербурга. Думаю, Великому Новгороду такие встречи тоже будут к лицу.

РЕКЛАМА

Еще статьи

«Мой окоп теперь здесь»

«Мой окоп теперь здесь»

Антон Сухиненко считает, что нам ещё предстоит выиграть сражение за умы

10.12.2025 | Общество

Ученье и развлеченье

Ученье и развлеченье

Чтобы удержать внимание ребёнка, экскурсовод должен сделать всё и ещё чуть-чуть

10.12.2025 | Общество

Искусство добра

Искусство добра

В День добровольца волонтёров региона отметили памятными знаками, благодарностями и грантовыми сертификатами

10.12.2025 | Общество

Когда картины как дети

Когда картины как дети

Художник Олег Филиппов подарит Музею-усадьбе Суворова в Кончанском свою работу, победившую во всероссийском конкурсе

10.12.2025 | Общество

Люди на болоте

Люди на болоте

Берестяная коллекция Новгородского музея-заповедника пополнилась книгой енисейских старообрядцев

10.12.2025 | Общество

Бонус с минусом

Бонус с минусом

Новая финансовая пирамида Lemon Mall прикрывается инвестициями в косметическую продукцию

10.12.2025 | Общество