Понедельник, 04 декабря 2023

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Тактика развития

Окуловские боксёры стали серебряными призёрами первенства СЗФО.
В состязаниях, прошедших в Ухте (Республика Коми), приняли участие около 100 спортсменов. Новгородскую область представляли боксёры из Великого Новгорода и Окуловки. Выступили они довольно удачно. Двое дошли до финала.
В поединке за золотую медаль Вячеслав Воробьёв уступил серьёзному сопернику из Коми Геннадию Сметанину, в марте ставшему вторым на Всероссийском первенстве ЦС «Динамо». Арсен Согомонян также стал серебряным призёром, проиграв бой ещё одному перспективному боксёру из Коми Максиму Маркину.
— Если говорить о выступлении Воробьёва, мы считаем, что финальный поединок он выиграл, — заявил президент федерации бокса Новгородской области Вячеслав ЗИМИН. — Он выглядел сильнее своего соперника, однако арбитр поднял руку боксёра из Коми. Что касается Согомоняна, он действительно немного уступил противнику. Очевидно, не сумел справиться с волнением перед ответственным стартом, и поэтому был менее раскрепощён на ринге.
Стоит рассказать ещё об одних состязаниях, прошедших в Пестове. Там на днях состоялся I открытый турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Николая Кузнецова на призы главы Пестовского района. В нём приняли участие более 60 спортсменов из Новгородской и Вологодской областей. И, по мнению Зимина, этот турнир будет набирать популярность не только за счёт местных боксёров, но и гостей из соседних регионов. На этот раз призёрами соревнований стали как юные, так и взрослые спортсмены из Новгорода, Окуловки, Хвойной, Пестова и вологодской Устюжны.
— Мы вообще планируем расширять географию областных состязаний, — заявил Зимин, — и проводить их регулярно не только в Великом Новгороде, но и в райцентрах. Собираемся, например, организовать турнир в Старой Руссе, где есть немало одарённых ребят. Начинающим спортсменам необходимо давать больше возможностей для получения соревновательной практики. Выступления представителей Новгородской области на состязаниях различного уровня показывают, что тренерам и их воспитанникам необходимо работать и над тактикой ведения поединка, и над техникой. Наши боксёры, например, почти совсем не используют джеб.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Уже в 21 год Игорь Яросвет получил от своего наставника Сергея Эрвица приглашение вести тренерскую работу.

Не держась за кимоно

Новгородский дзюдоист и самбист Игорь ЯРОСВЕТ учит своих воспитанников бороться по-взрослому

22.11.2023 | Спорт

Ангелина с радостью приняла предложение провести мастер-класс для новгородских спортсменов.

Разминка от чемпионки

Героиня Рио-де-Жанейро и Токио гимнастка Ангелина Мельникова дала мастер-класс в Великом Новгороде

15.11.2023 | Спорт

Спортивная удача в этом матче была на стороне новгородцев.

Люди дождя

Новгородский «Электрон» поставил яркую точку на исходе спортивного сезона

15.11.2023 | Спорт

Эта домашняя победа стала второй для «Электрона» в текущем сезоне.

Пятёрка бьёт десятку

«Электрон» одержал вторую домашнюю победу в первенстве страны

18.10.2023 | Спорт

На юниорском чемпионате мира по блицу Арсений Нестеров стал четвёртым.

Ставка на скорость

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал вице-чемпионом мира по рапиду

18.10.2023 | Спорт

Серебряный ход

Новгородский гроссмейстер Арсений Нестеров стал вторым на юниорском чемпионате мира в Мехико.

11.10.2023 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 29.11.2023 года

РЕКЛАМА