Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Разведка боем

Новгородские боксёры стали призёрами прошедшего в Белоруссии IX традиционного открытого республиканского турнира памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева.

Новгородские боксёры стали призёрами прошедшего в Белоруссии IX традиционного открытого республиканского турнира памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева.
Состязания, которые прошли в Минске, были посвящены грядущему 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В них приняли участие более 160 боксёров из 49 стран: Белоруссии, России, Украины, Узбекистана, Греции, Молдовы, Литвы и др. Новгородская область выставила на соревнования четырёх спортсменов, трое из которых стали финалистами турнира. Новгородец Максим Пятин (52 кг) занял второе место, его земляк Кирилл Лекомцев (50 кг) — третье. Боксёр из Чудова Александр Игнатьев (64 кг) также завоевал бронзу.
Президент федерации бокса Новгородской области Вячеслав ЗИМИН, комментируя итоги выступления наших боксеров, отметил, что в четвертьфинале Кирилл Лекомцев встретился со вторым номером сборной Белоруссии Олегом Вайтеховичем и в последнем раунде вырвал победу со счетом 3:2, выйдя в полуфинал. Александр Игнатьев в полуфинальном поединке отлично начал, атакуя физически сильного соперника из Бобруйска с дальней дистанции, но в конце второго раунда Александр пропустил жесткий удар, угодив в нокдаун. В итоге секундант Игнатьева принял решение остановить бой.
Отменные бойцовские качества проявил Максим Пятин. Он в полуфинальном бою выиграл у опытного минчанина Тихона Филиненко. Да и в финале новгородец выглядел значительно лучше Дмитрия Филиппова, боксера из Нарьян-Мара, считает Зимин. Но судьи отдали победу сопернику.
 
Екатерина ОЛЕНЕВА

РЕКЛАМА

Еще статьи

На острие игры

На острие игры

Евгения Сатановская оформила серебряный дубль на первенстве России по шахматам

04.03.2026 | Спорт

Как попасть в «двадцатку»

Как попасть в «двадцатку»

Зачем новгородских школьников учат метанию ножа?

25.02.2026 | Спорт

Кубок Гагарина на новгородском льду

Кубок Гагарина на новгородском льду

Что посоветовал олимпийский чемпион Сергей Андронов юным хоккеистам

18.02.2026 | Спорт

На «Спортивной волне»

На «Спортивной волне»

Пестовские школьники учатся считать, писать и грести

04.02.2026 | Спорт

На старт

На старт

В Любытинском и Хвойнинском округах в ближайшие выходные, 7 и 8 февраля, пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту Ралли «Суворов-2026»

04.02.2026 | Спорт

Под звон медалей

Под звон медалей

«НВ» подводит спортивные итоги ушедшего года

14.01.2026 | Спорт