Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Игра на нервах

{thumbimage 150px 1}«Боровичи» потерпели очередное поражение дома Как указывает главный тренер боровичан Виталий ЛАЗИЦКИЙ, на протяжении всей встречи с «Уральским трубником» его подопечные играли в атакующий хоккей. — В целом я доволен игрой своих хоккеистов, &mda

{thumbimage 150px 1}«Боровичи» потерпели очередное поражение дома
 Как указывает главный тренер боровичан Виталий ЛАЗИЦКИЙ, на протяжении всей встречи с «Уральским трубником» его подопечные играли в атакующий хоккей.
— В целом я доволен игрой своих хоккеистов, — рассказывает наставник «Боровичей». — Доволен содержанием игры, отношением к ней спортсменов. Установку на игру они выполняли, и играли мы с «Трубником» на равных. Можно сказать, даже в чём-то превосходили соперника. Но были и промахи. В первом тайме мы не использовали несколько хороших моментов, а во втором были допущены индивидуальные ошибки в обороне.
Игра развивалась так. Уже на второй минуте наш полузащитник Андрей Бегунов забил мяч. Правда, спустя две минуты был поражен и наш рубеж. Однако во второй половине в боровичские ворота влетели три мяча на 51-й, 71-й и 82-й минутах матча. Авторами голов стали соответственно Максим Ширяев, Алексей Белов и Дмитрий Степченков. Мы ответили всего одним: на 79-й минуте отличился нападающий Сергей Покидов. Итоговый счёт — 4:2 в пользу первоуральцев. 
Стоит отметить, что похожей по результату была предыдущая домашняя встреча боровичан с красногорским «Зорким», закончившаяся победой гостей со счётом 3:2.
— Матч обе команды начали осторожно, в первую очередь думая об обороне своих ворот, а потом уже об атаке, — рассказывает пресс-атташе «Боровичей» Виталий КАРПОВ. — И первые моменты стали возникать у ворот боровичан на 5-й минуте. К счастью, выручал вратарь, но на 15-й минуте встречи он оказался бессилен перед атакой, начатой Юрием Шардаковым и завершенной Максимом Пьяновым. На 30-й минуте встречи судья назначил свободный удар на границе радиуса боровичской команды. К мячу подошёл «мастер стандартов» подмосковной команды Юрий Логинов и отправил мяч точно в девятку.
Во втором тайме, по словам Карпова, боровичане вышли заряженными на борьбу, но почти сразу пропустили контратаку: на 52-й минуте нападающий «Зоркого» Пётр Цыганенко вышел на ударную позицию и пробил. Казалось, боровичский голкипер смог зафиксировать мяч, но тот предательски выскользнул из рук и закатился в ворота. Сократить разрыв в счёте попытался Андрей Бегунов, который после розыгрыша углового отправил мяч в девятку красногорских ворот. Вратарь соперника не среагировал на удар, но, к огорчению болельщиков, «малиновый шар» угодил в голову защитника «Зоркого». Только на 80-й минуте боровичский полузащитник Сергей Ирисов принёс первое очко своей команде, взяв ворота «Зоркого», а минуту спустя Сергей Покидов, замкнувший навесную передачу Алексея Селиванова, повторил результат товарища по команде.
Стоит отметить, что до окончания чемпионата «Боровичам» осталось провести девять игр. Шесть из них состоятся с командами, которые располагаются либо в нижней части турнирной таблицы («Локомотив», «Волга», «Старт»), либо в её середине («СКА-Нефтяник», «Динамо-Казань», «Строитель»). Виталий Лазицкий оценивает шансы своих подопечных остаться в высшей лиге национальных соревнований как хорошие. По словам тренера, команда сейчас выходит на пик формы.
— Хотелось бы только одного: чтобы нам не мешали, — говорит наставник наших хоккеистов. — В частности, сейчас возникают задержки с финансированием команды из областного бюджета. Это создаёт дополнительную нервозность, которая нам совсем не нужна.
 
 Елена КУЗЬМИНА
Фото из архива
ХК «Боровичи»

РЕКЛАМА

Еще статьи

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт

Плюс один

Плюс один

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал чемпионом России по классическим шахматам

29.10.2025 | Спорт

Волны в Манавгате

Волны в Манавгате

Новгородка Александра Григорьева выиграла для России первую медаль на международных соревнованиях по пляжному спринту

22.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА