За что боролись?

Новгородские футболисты остаются статистами даже в любительских соревнованиях
После того как мурманское «Динамо» на своем поле обыграло карельский «Дискавери» (4:2), ситуация в турнирной таблице любительского первенства СЗФО предельно запуталась. Карелы из мурманского вояжа привезли всего одно очко, благодаря ничейному результату в игре с «Апатитом» (1:1). В итоге сразу четыре команды расположились, если судить по потерянным очкам, на расстоянии одной победы: «Апатит» потерял 7 очков, «Дискавери» — 8, «Химик» — 9, «Динамо» — 10.
Наш ФК «Новгород» в эту компанию явно не вписывается. Для новгородцев две финальные игры первенства превратились в чистую формальность. Мы не опустимся ниже пятого места, если даже завтра (5 сентября) в Пскове проиграем аутсайдеру, и не поднимемся, скорее всего, выше, потому что «Дискавери» из пяти оставшихся матчей четыре проводит дома. В том числе — с «Псковом 747» (15 сентября) и с «Новгородом» (19 сентября).
Таким образом, сегодня уже можно с полным правом сказать, что сезон мы провалили. Обещания бороться за самые высокие места оказались ничем не подкреплены.