Среда, 17 июля 2024

Редакция

Упущенная выгода

До трёх очков новгородцам не хватило трёх минут
«Химик» (Коряжма) — «Карелия» (Петрозаводск) — не сыгран, «Динамо» (Мурманск) — «Новгород» — 1:1, «Апатит» (Кировск) — «747 Псков»-2 — 3:1, «Динамо» — «747 Псков» — 3:0.
Итак, первенство СЗФО среди любительских команд стартовало. Старт получился сумбурным, поскольку матч «Химик» — «Карелия», назначенный на 6 июня, пришлось перенести. Организатор турнира — МРО «Северо-Запад» — по этому поводу на официальном сайте сообщил, что «ЗАО «Футбольный клуб «Карелия», подтвердивший свое участие в первенстве России по футболу 2009 года среди любительских футбольных команд (письмо за подписью Генерального директора А.Г. Кафидова от 15.04.2009), на сегодняшний день не предоставил в МРО «Северо-Запад» заявку на участие в первенстве, заверенную Федерацией футбола Республики Карелия, не оплатил заявочный взнос за участие в первенстве, а также не предоставил письмо, заверенное комитетом РК по физкультуре и спорту о предоставлении стадиона «Спартак» для проведения домашних матчей. Кроме того, ФК «Карелия» не прибыл на ответный матч 1/8 финала Кубка России в г. Мурманск 30.05.2009, не предоставив объяснений данной неявки. Срыв матча повлек за собой определенные материальные расходы со стороны ФК «Динамо-ГПС» (Мурманск) и МРО «Северо-Запад».
В сложившейся ситуации МРО «Северо-Запад» не может рассматривать ЗАО «ФК «Карелия» в качестве участника соревнований сезона 2009 года, отменив ранее назначенные матчи Первенства с участием данного клуба
(6 и 14 июня с.г.). В случае подачи заявки вновь образованной любительской команды Республики Карелия МРО «Северо-Запад» возобновит игры данного коллектива согласно имеющемуся календарю, назначив отмененные матчи на более поздние сроки».
В итоге мурманское «Динамо» сыграло в первом туре два матча. Стартовый — с ФК «Новгород». Игра получилась напряженной. Что называется, при взаимных шансах. Новгородцы открыли счет в конце первого тайма (Никита Зуев, 41). Однако удержать победный для себя результат не сумели. Не хватило совсем чуть-чуть: на 90-й минуте полузащитник хозяев поля (игра проходила в Мурманске) Мавричев сравнял счет — 1:1.
По воле странного календаря следующую встречу «Новгород» проведет только 21 июня. Причем опять с мурманским «Динамо», но уже на своем стадионе. Для динамовцев это будет четвертый матч в турнире, что, естественно, дает им преимущество из-за большей игровой практики.

Еще статьи

Самые лучшие рассветы Новгородчины достаются пилотам аэростатов.

В красивом небе

Новгородчина встречает спортсменов-аэронавтов со всей России

03.07.2024 | Спорт

Новгородчина гордится своими спортсменами.

На пьедестале БРИКС

Два новгородских спортсмена привезли из Казани золотую и серебряную медали международных соревнований

26.06.2024 | Спорт

«Новград» выступает в двух турнирах в Санкт-Петербурге, но основным для клуба является чемпионат Северо-Запада.

Возвращение в игру

«Новград» вновь появился на футбольной карте Северо-Запада

11.06.2024 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли чемпионат страны после победы на первенстве России.

Победный дебют

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли золото домашнего чемпионата страны