Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

По местам стоять!

После невнятного старта в первенстве СЗФО по мини-футболу среди любительских команд новгородский «Волхов» вышел в лидеры.

После невнятного старта в первенстве СЗФО по мини-футболу среди любительских команд новгородский «Волхов» вышел в лидеры.

В турнире, стартовавшем в конце ноября, сыграны два тура. Для «Волхова», становившегося чемпионом округа в двух последних сезонах, они были очень разными.
В первом туре, который проходил в районном городке Коммунар Ленинградской области, мы начали с двух натужных побед над явными середнячками — архангельским «Олимпиком» (3:2) и сыктывкарской «Короной» (4:2). Потом было совсем необъяснимое поражение от еще одного отнюдь не амбициозного соперника — «Ухты» — со странным для мини-футбола счетом 0:1. И закономерная, если судить по качеству игры новгородцев, с вице-чемпионом прошлого сезона, мурманским «Динамо» — 2:2.
Причем результат определился в первые 17 минут центральной игры тура. К 10-й минуте новгородцы вели — 2:0, но затем пропустили два быстрых гола. Далее команды более беспокоились о
безопасности своих ворот, чем о взятии чужих. А лидером по итогам тура стала команда «Отрадное» (Ленинградская область), выигравшая все четыре матча (в том числе у «Динамо» — 4:3).
Волей календаря второй тур, проходивший в Сыктывкаре и Ухте в конце декабря, нам опять пришлось начинать матчами с «Олимпиком» и «Короной». И тут уж новгородцы показали себя во всей красе, разгромив соперников — соответственно 7:2 и 12:1. Затем под набравший скорость «Волхов» попал и лидер, выглядевший весьма бледно: ничья (5:5) с «Короной» и поражение от «Динамо» (8:9). Новгородцы «Отрадному» настроения не улучшили, взяв верх со счетом 7:3. С таким же результатом завершили наши футболисты и игру со своими обидчиками (по первому туру) из «Ухты».
В итоге после восьми матчей у «Волхова» и мурманского «Динамо» по 19 очков, у «Отрадного» — 13 (9 матчей). За счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей новгородцы занимают первое место. Насколько это законно, командам предстоит выяснить в Апатитах (Мурманская область), где сегодня начинаются игры третьего тура. Любопытно, что в предстоящем туре участвуют
команды, занимающие четыре первых места. Все они сыграют между собой, и, наверное, изменения в турнирной таблице будут.

Виктория ГЕНН

РЕКЛАМА

Еще статьи

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт

Плюс один

Плюс один

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал чемпионом России по классическим шахматам

29.10.2025 | Спорт

Волны в Манавгате

Волны в Манавгате

Новгородка Александра Григорьева выиграла для России первую медаль на международных соревнованиях по пляжному спринту

22.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА