Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Догнать и перегнать

Завершился первый тур МРО «Северо-Запад» по мини-футболу

Завершился первый тур МРО «Северо-Запад» по мини-футболу
Стартовая встреча «Волхова» с архангельским «Олимпиком» началась успешно. Новгородцы почти сразу забили гол, потом еще два и со счётом 3:0 вели, пока за несколько минут до окончания матча им не забили первый мяч, а в конце встречи — и второй. Как предполагает Евгений ЖАРОВ, главный тренер «Волхова», его подопечные решили спокойно доиграть и расслабились настолько, что пропускали явные голевые моменты, позволяли себе «детские» ошибки, вроде передач поперёк поля.
Такое поведение на поле, по словам Жарова, было вызвано не только молодостью игроков (средний возраст — 20—23 года), но и желанием сохранить силы для следующих встреч. Пусть поединок с командой Сыктывкара «Корона-Банк Таврический» мы уверенно выиграли со счётом 4:2, зато неудачный матч с Ухтой — 0:1, иначе как странным не назовёшь. Ухтинскую команду наши спортсмены уже окрестили принятым в футбольной среде словечком «неприятная»: уже вторую игру подряд «Волхов» не может забить ни одного гола футболистам, которые на порядок слабее новгородцев.
Самой ответственной встречей тура была игра с мурманским «Динамо-ГПС», почти единственным участником первенства, которого новгородцы оценивают как серьёзного соперника. Мурманск на протяжении двух последних лет становился серебряным призёром первенства МРО «Северо-Запад».
— У мурманчан добротная команда, — признал Жаров. — У них и игровое мышление хорошо развито, и в тактическом плане неплохо смотрятся, нестандартные комбинации используют, и довольно сильных игроков имеют. Мы же в первом туре играли без четырех самых опытных футболистов, фактически восемь членов команды выступали без замен.
Тем не менее встречу с «Динамо-ГПС» удалось свести к ничьей — 2:2, причём все голы были забиты в первом тайме. Во втором в ворота мурманчан влетел и третий мяч, но судьи посчитали, что он был забит рукой.
В общем, результаты первого тура для новгородцев удачными не назовёшь. Мы потеряли 5 очков, дали фору соперникам, а значит, надо наверстывать упущенное. И хотя нет ничего хуже, чем ждать и догонять, «Волхову» всё же придётся догонять.
 
Екатерина ОЛЕНЕВА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт

Плюс один

Плюс один

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал чемпионом России по классическим шахматам

29.10.2025 | Спорт

Волны в Манавгате

Волны в Манавгате

Новгородка Александра Григорьева выиграла для России первую медаль на международных соревнованиях по пляжному спринту

22.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА