Среда, 17 июля 2024

Редакция

Неподъёмный груз

У «Гарант-спорта» есть две попытки, чтобы уйти с последнего места

Две попытки — это два матча, которые новгородцам осталось провести в рамках первенства СЗФО среди любительских команд — с «Химиком» и «Апатитом». Обе игры гостевые. И обе непростые. Кировский «Апатит» сохраняет шансы на первое место в турнире.
Коряжмские химики — наши соседи в группе аутсайдеров, имеют пока всего на одно очко больше (правда, еще и два матча в запасе).

Практически только победы в обеих встречах позволят новгородцам надеяться покинуть последнее место в турнирной таблице. Сделать это будет очень трудно, потому что по потерянным мы отстаем от «Химика» и «Карелии» соответственно на 7 и 8 очков. Значит, нужно не только нам выиграть, но и им — проиграть оставшиеся матчи. А пока проигрываем мы.

На сей раз — в Санкт-Петербурге местному «Торпедо», которое находится сейчас на первом месте. Справедливости ради следует сказать, что выглядели мы в этой игре достойно. С 15-й минуты после удара Антона Ефимова вели в счете. Отыгрались хозяева поля только на 64-й минуте, а победный гол забили на 90-й. Увы, как и в матче первого круга, нам совсем чуть-чуть не хватило. Тогда счет был такой же — 1:2 не в нашу пользу, и мяч мы пропустили в добавленное судьей время.

В итоге у «Торпедо» — 21 очко, у «Апатита» и «Евростроя» — по 17, «Карелия» имеет 12, «Химик» — 11 (обе команды провели по 8 матчей), «Гарант-спорт» набрал 10 очков в 10 играх. Возможно, нас утешит, что формально замыкает таблицу «Строитель», у которого 1 очко. Правда, эта команда в конце первого круга снялась с соревнований.

Сергей ВЕТКИН
Николай БАРАНОВСКИЙ
(фото)

Еще статьи

Самые лучшие рассветы Новгородчины достаются пилотам аэростатов.

В красивом небе

Новгородчина встречает спортсменов-аэронавтов со всей России

03.07.2024 | Спорт

Новгородчина гордится своими спортсменами.

На пьедестале БРИКС

Два новгородских спортсмена привезли из Казани золотую и серебряную медали международных соревнований

26.06.2024 | Спорт

«Новград» выступает в двух турнирах в Санкт-Петербурге, но основным для клуба является чемпионат Северо-Запада.

Возвращение в игру

«Новград» вновь появился на футбольной карте Северо-Запада

11.06.2024 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли чемпионат страны после победы на первенстве России.

Победный дебют

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли золото домашнего чемпионата страны