Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

«Айсберг» приплыл

В Великом Новгороде открыли новый ледовый каток На минувшей неделе под Великим Новгородом, в деревне Хутынь, прошла торжественная церемония открытия крытого ледового катка «Айсберг», полностью построенного на средства частных инвесторов.

В Великом Новгороде открыли новый ледовый каток

На минувшей неделе под Великим Новгородом, в деревне Хутынь, прошла торжественная церемония открытия крытого ледового катка «Айсберг», полностью построенного на средства частных инвесторов.

Его основа — ледовая площадка канадского типа, где можно проводить, по словам генерального директора нового спортобъекта Георгия МАГРАДЗЕ, как массовые катания, так и соревнования по фигурному катанию и хоккею с шайбой.

В церемонии открытия приняли участие вице-спикер Новгородской областной думы Анатолий БОЙЦЕВ, глава Новгородского района Анатолий ШВЕЦОВ и глава Волотовского сельского поселения Александра СТАРИКОВА. Они отметили, что открытие катка состоялось накануне официального открытия Олимпийских игр в Сочи, и пожелали новгородцам спортивных побед.

Здание, в котором располагается каток, представляет собой быстро-возводимую конструкцию — шатер. Как сказал Георгий Маградзе, можно при желании разобрать её и перенести на другое место.

Общая площадь комплекса — 36х72 м, площадь ледовой арены — 26х56 м. Пропускная способность катка — 120 человек в час. Час катания для взрослого будет стоить 120—130 рублей, для детей — 90—100 рублей.

Помимо ледовой площадки под крышей катка расположились вспомогательные помещения: три раздевалки, душевые, туалеты, в том числе для представителей маломобильных групп населения, кафе, магазин спорттоваров и пункт проката.

Надо отметить, что каток располагается в относительной близости к областному центру. По словам Маградзе, сейчас ведутся переговоры с перевозчиками, в том числе таксомоторными фирмами, для организации регулярных рейсов в Хутынь к «Айсбергу».

В рамках церемонии состоялись выступления воспитанников отделения фигурного катания и хоккея с шайбой ДЮСШ «Спорт-Индустрия». После этого дирекция новой арены пригласила приехавших на открытие горожан опробовать лед.

Фото Николая БАРАНОВСКОГО

РЕКЛАМА

Еще статьи

Под звон медалей

Под звон медалей

«НВ» подводит спортивные итоги ушедшего года

14.01.2026 | Спорт

Besties и «Джентльмены»

Besties и «Джентльмены»

Вячеслав Витков и Алина Шклокова заняли второе место в Гимнастической премьер-лиге

17.12.2025 | Спорт

Родился классиком

Родился классиком

Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на домашнем первенстве мира по универсальному бою

10.12.2025 | Спорт

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт