Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Мишень вижу!

В Пестовском районе открыли стрельбище для пневматического биатлона В прошедшее воскресенье губернатор Сергей МИТИН принял участие в торжественном открытии стрельбища для пневматического биатлона в деревне Русское Пестово (Пестовский район), сообщили в пресс-центре правительства области.

В Пестовском районе открыли стрельбище для пневматического биатлона

В прошедшее воскресенье губернатор Сергей МИТИН принял участие в торжественном открытии стрельбища для пневматического биатлона в деревне Русское Пестово (Пестовский район), сообщили в пресс-центре правительства области.

— В Пестовском районе есть замечательная лыжероллерная трасса. Открытие пневматического стрельбища — это первый этап реализации здесь нового инвестиционного проекта по созданию лыжно-биатлонного центра, — заявил глава региона. — Это говорит о развитии спорта в Новгородской области и новых перспективах, которые открываются для юных спортсменов. Особо хочу подчеркнуть, что этот объект будет полностью построен на средства частных инвесторов.

Во время торжественной церемонии прошло подписание соглашения о намерениях между Правительством Новгородской области, администрацией Пестовского района и лыжным клубом Николая Наседкина. Результатом соглашения станет появление нового современного спортивного объекта, в структуру которого войдет не только уже существующее стационарное стрельбище для пневматического биатлона (20 установок), но и гостиница для спортсменов со столовой на 50 мест, силовой городок с всепогодными тренажерами на 50 человек, которые предстоит построить. Планируемый объем инвестиций — 15 млн. рублей. На новом спортивном объекте можно будет проводить межрегиональные и российские соревнования по пневматическому биатлону среди спортсменов в возрасте до 15 лет.

В день открытия стрельбища в Русском Пестове прошли и межрегиональные соревнования по летнему пневматическому биатлону памяти первого президента Союза биатлонистов России Евгения Новикова среди юношей и девушек 2002—2005 годов рождения. В них приняли участие более 100 спортсменов из Московской, Вологодской и Новгородской областей.

Фото с сайта Правительства области 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Кубок Гагарина на новгородском льду

Кубок Гагарина на новгородском льду

Что посоветовал олимпийский чемпион Сергей Андронов юным хоккеистам

18.02.2026 | Спорт

На «Спортивной волне»

На «Спортивной волне»

Пестовские школьники учатся считать, писать и грести

04.02.2026 | Спорт

На старт

На старт

В Любытинском и Хвойнинском округах в ближайшие выходные, 7 и 8 февраля, пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту Ралли «Суворов-2026»

04.02.2026 | Спорт

Под звон медалей

Под звон медалей

«НВ» подводит спортивные итоги ушедшего года

14.01.2026 | Спорт

Besties и «Джентльмены»

Besties и «Джентльмены»

Вячеслав Витков и Алина Шклокова заняли второе место в Гимнастической премьер-лиге

17.12.2025 | Спорт

Родился классиком

Родился классиком

Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на домашнем первенстве мира по универсальному бою

10.12.2025 | Спорт