Вторник, 16 июля 2024

Редакция

Побеждают доминаторы

Новгородские борцы завоевали 42 медали на турнире памяти Игоря Каберова

В Великом Новгороде прошел традиционный турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Игоря Каберова среди спортсменов 11—16 лет. Не каждый старт в регионе имеет такую историю, как этот, — соревнования прошли уже в 44-й раз! И, как обычно, собрали много участников. К нам приехали более 200 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Московской, Тверской областей, Республики Коми, Санкт-Петербурга и Москвы.

Например, в числе соперников были воспитанники СДЮШОР ЦСКА, подопечные Станислава Рамонова, подготовившего чемпиона Олимпийских игр в Рио Сослана Рамонова. Сильные команды, по замечанию Олега МАРКОВА, тренера ДЮСШ-4 Великого Новгорода, прибыли из Петербурга и Череповца.

Участников и гостей турнира приветствовала руководитель облспортдепартамента Елена КИРИЛОВА. Она пожелала спортсменам проявить свои лучшие качества в честных и красивых поединках.

Сборную Новгородской области, как обычно, представляли новгородские и старорусские борцы. Нам удалось завоевать 42 медали: 11 золотых, 12 серебряных и 19 бронзовых. Это почти половина всего медального запаса соревнований — всего в четырех возрастных категориях было разыграно 29 комплектов наград.

Победителями в различных возрастных группах стали новгородцы Иван Сеин, Евгений Павлов, Денис Поваров, Михаил Менюхов, Мавлюд Мусаев, Георгий Цхведиашвили, Никита Вихров, Даниил Васильев, Роман Носов и рушане Денис Тимофеев и Илья Черцов.

— Для совсем юных спортсменов такие соревнования — это возможность понюхать пороху, — рассказал Олег Марков. — Для старших — шанс выявить слабые места в технике и тактике, наметить план работы над ошибками. Состязания показали, что и наши парни, и старорусские ребята физически и функционально подготовлены хорошо. Станислав Рамонов, например, признался, что лидеры его команды проиграли на этом турнире.

Значит, турнир получился.

Фото с сайта sportnov.ru

Еще статьи

Самые лучшие рассветы Новгородчины достаются пилотам аэростатов.

В красивом небе

Новгородчина встречает спортсменов-аэронавтов со всей России

03.07.2024 | Спорт

Новгородчина гордится своими спортсменами.

На пьедестале БРИКС

Два новгородских спортсмена привезли из Казани золотую и серебряную медали международных соревнований

26.06.2024 | Спорт

«Новград» выступает в двух турнирах в Санкт-Петербурге, но основным для клуба является чемпионат Северо-Запада.

Возвращение в игру

«Новград» вновь появился на футбольной карте Северо-Запада

11.06.2024 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли чемпионат страны после победы на первенстве России.

Победный дебют

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли золото домашнего чемпионата страны