Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Сложно? Супер!

Новгородцы выиграли серебро на дебютном Кубке России В Воронеже завершился Кубок России по спортивной акробатике. Серебряные награды турнира в Новгород привезли воспитанники спортшколы «Манеж», акробаты братья Павел и Александр Андреевы. Для спортсменов, входящих в состав Центра спортивной подготов

Новгородцы выиграли серебро на дебютном Кубке России

В Воронеже завершился Кубок России по спортивной акробатике. Серебряные награды турнира в Новгород привезли воспитанники спортшколы «Манеж», акробаты братья Павел и Александр Андреевы. Для спортсменов, входящих в состав Центра спортивной подготовки области, это большой успех, учитывая, что турнир такого уровня стал для них дебютным. По мнению тренера спортсменов Натальи ПЛАТОНОВОЙ, Кубок-2017 получился самым сложным по конкуренции за последние три года.

— После балансового упражнения Павел и Саша шли четвертыми, но после вольтижного поднялись на второе и удержали его и после комбинированной композиции. С программой спортсмены справились, — рассказала Наталья Платонова. — С обладателями первого места — парой из Волгограда — конкурировать нам пока трудно. Даже при одинаковых оценках за технику исполнения и артистизм. Верхний акробат в волгоградском дуэте небольшого роста. Это позволяет включить в программу больше суперсложных, так называемых бонусных элементов, чем нашей паре. Но у Павла и Александра они тоже есть. И вообще за этот сезон программа ребят заметно усложнилась. В Воронеже их средняя оценка за выступление составила 9,4 балла, в то время как средняя оценка мастеров спорта международного класса — 9,5 балла.

В Кубке России также принимала участие женская тройка из «Манежа» — Анастасия Шепелева, Валерия Тришкина и Софья Крылова. Девушки остановились в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место. При этом они выполнили норматив мастеров спорта России.

Фото из архива «НВ»

РЕКЛАМА

Еще статьи

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт

Плюс один

Плюс один

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал чемпионом России по классическим шахматам

29.10.2025 | Спорт

Волны в Манавгате

Волны в Манавгате

Новгородка Александра Григорьева выиграла для России первую медаль на международных соревнованиях по пляжному спринту

22.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА