Вторник, 24 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

На лезвии конька

На календаре — зима, а значит, спортивный сезон у фигуристов в самом разгаре

На календаре — зима, а значит, спортивный сезон у фигуристов в самом разгаре

В Ледовой арене в Великом Новгороде прошли региональные соревнования по фигурному катанию. За медали боролись не только новгородцы, но и спортсмены из Ленинградской, Тверской областей и Петербурга. Всего состязания собрали 112 участников, представивших свои программы по 1, 2 и 3 юношескому разряду и 1, 2 спортивному разряду.

Областная федерация фигурного катания, организуя такие турниры, традиционно старается приглашать на них спортсменов из других регионов, и обязательно из Санкт-Петербурга, где действуют сильнейшие спортивные школы страны. Президент федерации Алексей ПШЕНИЧНЫЙ прямо говорит, что новгородцам никогда не догнать питерцев, но стремиться к этому нужно.

— Девочки уже выполняют на соревнованиях прыжки в три оборота, что не может не радовать, — сказал Пшеничный. — Я бы отметил Милану Болотских, Елизавету Лозюк. Школам олимпийского резерва мы не конкуренты, но с воспитанниками спортивных клубов, которых в Санкт-Петербурге немало, можем соперничать.

По итогам турнира наши фигуристы 12 раз поднимались на пьедестал почета. Первое место в состязаниях по программе первого спортивного разряда заняла Милана Болотских. Обладателями серебряных медалей в своих разрядах стали Ульяна Пономарева, Валерия Раимова, Милана Семенова, Ксения Федорова, Елизавета Лозюк. Бронзовые награды выиграли Виктория Тиханович, Ксения Михайлова, Кристина Большакова, Мария Иванова, Арина Меркушева и Ксения Гладышева.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Работают на результат

Работают на результат

Ульяна Фроландина и Надежда Софронова — сейчас эти имена связаны с успехами новгородского бокса

10.06.2025 | Спорт

Мячи на стол

Мячи на стол

В Великом Новгороде развивают новый для региона вид спорта — текбол

04.06.2025 | Спорт

Чувство баланса

Чувство баланса

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко подтвердили статус чемпионов России по спортивной акробатике

21.05.2025 | Спорт

Играть, играть и играть

Играть, играть и играть

«Электроновцы» стартовали в первенстве юношеской футбольной лиги

14.05.2025 | Спорт

Великолепные пятёрки и Третьяк

Великолепные пятёрки и Третьяк

Новгородский лёд принимал хоккейную Россию и стал счастливым для столичного ЦСКА

30.04.2025 | Спорт

Думать и атаковать

Думать и атаковать

Надежда Соколова выиграла свою первую медаль на чемпионате Европы

16.04.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА