Среда, 02 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Удар по линии

Теннисный турнир с прошлого года стал частью фестиваля «Новгородское лето».

Теннисный турнир с прошлого года стал частью фестиваля «Новгородское лето».

Фото: Елены КУЗЬМИНОЙ

Новгородские теннисисты завоевали четыре медали на открытом Кубке области

На теннисных кортах Кремлёвского парка в Великом Новгороде прошёл Кубок Новгородской области по теннису. Он стал частью Российского ветеранского тура и имел открытый формат. На соревнования приехало около 60 спортсменов из семи регионов страны в возрастных категориях от 30+ до 70+. Помимо игроков нашей области в состязаниях приняли участие теннисисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ивановской, Московской, Псковской, Тверской областей и Удмуртии.

По словам президента региональной профильной федерации Юрия ИВАНОВА, ветеранам российского тенниса очень нравится приезжать на новгородский Кубок. Игроков привлекает не только возможность проверить форму, встретиться с такими же любителями спорта, но и выступить в уникальном месте, на фоне стен древнего кремля.

— Для меня это традиционный турнир, я участвовал в нём семь раз, шесть раз удалось выиграть, — рассказал теннисист из Иванова Николай ТРЫКОВ, ставший победителем в категории 65+. — Это интересный старт с точки зрения круга соперников. Кроме того, он проходит в сакральном месте, аналога я в России не знаю.

Если раньше соревнования проводили в рамках празднования Дня Великого Новгорода, то с прошлого года турнир стал частью фестиваля «Новгородское лето».

Новгородские теннисисты четыре раза поднимались на пьедестал почёта. Ульяна Фёдорова стала сильнейшей в категории 30+, в той же возрастной группе бронзу завоевала Мария Васильева. Леонид Ашихмин стал третьим в группе 55+. В категории 45+ в финале встретились два новгородца. Поединок выиграл Денис Слепнёв, Георгий Колбая завоевал серебро. В возрасте 65+ Сергей Иванов взял бронзу.

Добавим, что областная федерация тенниса при поддержке регионального минспорта планирует обновить кремлёвские корты: заменить грунтовое покрытие, установить трибуны, раздевалки и туалеты для спортсменов.

Кубок области по теннису организуют по олимпийской системе. Но все, кто выбыл после неудачного поединка, имеют возможность реабилитироваться в утешительном турнире.

Теги: теннис, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще статьи

Татьяна Черкасова тренируется в спортшколе олимпийского резерва «Олимп» и входит в состав областного Центра спортподготовки.

Концепт её победы

Новгородка Татьяна Черкасова выиграла чемпионат мира по гребле-индор не выходя из дома

12.03.2025 | Спорт

В спортивной гимнастике нужно уметь летать.

Автограф от Алии

Новгородские гимнастки получили приглашение от олимпийской чемпионки в сборную России

26.02.2025 | Спорт

Схватку с бразильянкой Камилой Вито Да Силва Надежда ждала около шести часов. Это добавило нервозности. Но новгородка справилась.

Всё будет нормально

Надежда Соколова выиграла международный турнир в хорватском Загребе и готовится к старту в Албании

12.02.2025 | Спорт

Жизнь в спорте

Ушёл из жизни новгородский футбольный тренер Валерий Чугунов.

12.02.2025 | Спорт

В Москву, в Москву

Александра Семёнова выступит на чемпионате России по художественной гимнастике.

12.02.2025 | Спорт

Тренеры не только учат детей базовым упражнениям, но и прививают любовь к спорту.

Рождённые бежать

Благодаря грантовой поддержке в Великом Новгороде растёт и укрепляется беговое движение среди детей и молодёжи

05.02.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 26.03.2025 года

РЕКЛАМА