Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Игорь Свинцов

Помочь, чтобы спасти

На церемонии передачи автомобиля «Нива» полковому священнику 234-го ДШП отцу Алексею.

На церемонии передачи автомобиля «Нива» полковому священнику 234-го ДШП отцу Алексею.

Фото: ТГ-канала «СВОих не бросаем!»

Новгородские и санкт-петербургские предприниматели собрали средства на пять автомобилей для бойцов СВО

Для нужд 234-го десантно-штурмового полка, где служит немало новгородцев, были закуплены четыре УАЗа «буханки» и «Нива Тревел». Сбор средств объявил руководитель компании «Галичи» Павел Гальченко. Общими усилиями удалось собрать 7 миллионов 600 тысяч рублей. Автомобили были закуплены при поддержке регионального благотворительного фонда «Сохрани жизнь».

— Огромное спасибо Игорю Прокофьеву (компания «Волховец»), Евгению Мовчану (СТД «Петрович»), сотрудникам моей компании «Галичи», Ильясу Ягофарову (компания «Компенз»), Максиму Муратшину (компания «Пауэрз»), Валерию Вольнову (ЗАО «Проектстрой»), Виктору Антюфееву и Юрию Горохову (группа компаний «Деловой партнёр»), — отметил по итогам сбора Павел ГАЛЬЧЕНКО.

Автомобили перед отправкой в зону СВО прошли специальную доработку: на них установили прицепные устройства, багажники, автономные отопители, лебёдки, тонировку. Сотрудники МРЭО оперативно провели регистрацию транспортных средств. С помощью компаний «Элси» и «Холова» планируется оборудовать УАЗы станциями РЭБ и защитой от FPV-дронов. К концу ноября машины должны быть готовы и отправятся на фронт.

«Нива Тревел» уже находится в зоне боевых действий. Её передали для эксплуатации священнику 234-го полка отцу Алексею. Ключи от автомобиля священнослужителю торжественно вручил руководитель фонда «Сохрани жизнь» Александр Рыбка. На церемонии передачи присутствовали новгородцы — бойцы этого десантно-штурмового полка, находящиеся сейчас дома после ранений или в отпуске.

— Отдельное спасибо коллективу компании «Прагматика Новгород» и её руководителю Александру Фёдорову за помощь в установке за свой счёт дополнительного оборудования на машину: прицепного устройства, багажника, комплекта зимней резины, магнитолы, антикоррозийной обработки и локеров, — сказал Павел Гальченко.

Для военнослужащих полка женщины из волонтёрского объединения «За други своя» передали отцу Алексею маскировочные сети, несколько коробок сублимированных супов и каш.

Одна из приобретённых «буханок» предназначена для эвакуации раненых и комплектуется специальным медицинским оборудованием.

Памятник санитарной «буханке» в Санкт-Петербурге на улице Александра Матросова

«Я — санитарный УАЗ, уехал на СВО в мае 2023 года. Спасал жизни наших бойцов, но меня ранило. Во мне больше 100 осколков от мины. На нас фашисты охотятся. Вернулся, чтобы рассказать о войне и просить о помощи. На фронте такие, как я, очень нужны. Я стою всего 500–600 тысяч рублей. И это — цена десятков и сотен спасённых жизней!».

Теги: Новгородская область, СВО, помощь, Санкт-Петербург, Своих не бросаем

РЕКЛАМА

Еще статьи

«Присоединяйтесь!» — в сообществе «Za други своя!» единомышленникам всегда рады.

«Для наших оборон»

Новгородские сети спасают жизни бойцов

24.04.2024 | Волонтёры

Эти рисунки детей из Старой Руссы уже отправились военнослужащим в зону СВО.

«Мечты о мире» на окопной свече

Волонтёры мастерской фонда «Золотые руки ангела» из Старой Руссы изготавливают маскировочные сети, собирают посылки на фронт, проводят акции поддержки участников СВО

22.11.2023 | Волонтёры

«Почта России» передаёт посылки представителям Минобороны, которые доставляют отправления адресатам.

Ценный груз

Жители области могут бесплатно отправить посылки родным в зону СВО

04.10.2023 | Волонтёры

После всех необходимых согласований жизнь на объекте закипела.

Команда Тома Сойера

Несколько старинных домов в Пестове приводят в порядок волонтёры российского фестиваля

04.10.2023 | Волонтёры

Их миссия — хранить историческую память.

Вахта длиною в 35 лет

Поисковая экспедиция «Долина» отмечает юбилей новыми полевыми сезонами и проектами

23.08.2023 | Волонтёры

Добровольцы научатся писать о театре и фотографировать, смогут развить коммуникативные навыки и принять участие в мастер-классах.

Не для галочки

Новую команду волонтёров собирает театр для детей и молодёжи «Малый»

29.03.2023 | Волонтёры

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года