Воскресенье, 22 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 сентября 2024
Мария Клапатнюк

Новгородские рыбопромышленники представили продукцию на Международном форуме в Санкт-Петербурге

Главная тема форума в этом году – обеспечение рыбохозяйственного комплекса ключевыми технологиями для повышения эффективности его развития

На стенде Новгородской области представлена продукция рыбоводных, рыболовных и рыбоперерабатывающих

На стенде Новгородской области представлена продукция рыбоводных, рыболовных и рыбоперерабатывающих

Фотография ©: правительство Новгородской области

Седьмой Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий собрали в Санкт-Петербурге более 9 тысяч специалистов отрасли. В числе участников – более 25 стран, среди которых Индия, Белоруссия, Казахстан, Китай, Туркменистан. Главная тема этого года – обеспечение рыбохозяйственного комплекса ключевыми технологиями для повышения эффективности его развития.

Вчера, 18 сентября, с участием российского вице-премьера Дмитрия Патрушева и главы Росрыболовства Ильи Шестакова, состоялось открытие выставочной экспозиции форума и пленарная сессия «Рыбное хозяйство в эпоху инноваций. Технологии будущего». От Новгородской области на форуме работали заместитель председателя правительства региона Олег Шахов и председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Дмитрий Графов.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, третий год подряд, благодаря поддержке Агентства развития Новгородской области и регионального правительства, предприниматели области представляют свою продукцию на выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, а также участвуют в мероприятиях деловой программ форума.

На стенде Новгородской области представлена продукция рыбоводных, рыболовных и рыбоперерабатывающих хозяйств региона. Это – рыбопромысловая компания из Старорусского района ООО «Красный рыбак», демянское хозяйство ООО «РИФ», которое специализируется на выращивании форели, предприниматели из Новгородского района – Татьяна Покшина и представители ООО «Рыбный цех «Новгородский» и ООО «Океан».

Теги: Новгородская область, Международный рыбопромышленный форум, регион

РЕКЛАМА

Еще новости

С одного гектара убранной площади получено 369,6 центнера свеклы.

Новгородские и шимские фермеры вырастили 5,9 тысячи тонн свеклы

В 2025 году фермеры Новгородской области с 184 гектаров собрали 6,8 тысячи тонн свеклы

21.02.2026 | АПК

В этом году на базе Новгородского агротехнического техникума будет создан учебно-производственный кластер по направлению «Сельское хозяйство».

Будущие аграрии в Новгородской области могут получить подъёмные в 300 тысяч рублей

Подготовку кадров для новгородского АПК обсудили на образовательном интенсиве

20.02.2026 | АПК

Акция «Доступная рыба» входит в план мероприятий по увеличению потребления рыбной продукции в Новгородской области.

Очередная акция «Доступная рыба» пройдёт в Великом Новгороде 21 февраля

В январе и феврале 2026 года новгородские рыбопромышленники добыли более 40 тонн рыбы

19.02.2026 | АПК

Приём документов на открытый отбор ведут до 4 марта включительно.

Стартовал открытый отбор на пост министра сельского хозяйства Новгородской области

С 17 февраля по 17 марта в Новгородской области пройдёт открытый отбор на должность главы новгородского минсельхоза

18.02.2026 | АПК

Новгородские соки продаются во всех крупных федеральных сетях, а также в Белоруссии.

Новгородские соки продают во всех крупных федеральных сетях России и в Белоруссии

Нынешние мощности производства позволяют выпускать 2,4 млн литровых бутылок гранатового сока и 4,8 млн бутылок объёмом 0,31 литра в месяц

18.02.2026 | АПК

Лидирующим хозяйством в отрасли животноводства Батецкого округа по-прежнему остается ООО «Передольское».

Молочные хозяйства Батецкого округа за год дали почти 11 тысяч тонн молока

Средний надой молока на корову в батецких сельхозорганизациях составил 6504 килограмма

13.02.2026 | АПК