Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 октября 2018
Редакция

«Белгранкорм-Великий Новгород» стал партнером KFC

Крестецкая птицефабрика заключила договор с американской сетью ресторанов быстрого питания

Крестецкая птицефабрика, крупнейший производитель мяса птицы на Северо-Западе России, стала партнером KFC – американской компании, владеющей сетью ресторанов быстрого питания, которая акцентирует свое внимание на блюдах, приготовленных из курицы. По своему годовому обороту, эта компания уступает только другому мировому гиганту – сети McDonalds.

– Уже в течение нескольких лет в сеть ресторанов KFC, расположенных в Москве, городах Нечерноземья, свою продукцию отправляют птицефабрики, расположенные в Белгородской области и входящие в наш агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм», – сказал генеральный директор ООО «Белгранкорм-Великий Новгород» Александр Котяж. – Руководством нашего агрохолдинга перед нами была поставлена задача наладить тот перечень продукции, который требуется компании KFC. На это нам отводилось немного времени, и мы с этой задачей справились успешно.

Как рассказал директор убойного цеха Михаил Павлов, прежде, чем заключить договор с новгородской птицефабрикой на поставку продукции, представители KFC осмотрели цех, оборудование, все разрешительные документы.

– Контроль велся жесточайший, ничто не выпало с поля зрения проверяющих, – сказал Павлов.

Только после этого начались поставки продукции. Их особенность в том, что заказчик строго диктует свои условия: голень, крыло, филе цыпленка и другие части птицы бройлера должны быть одинакового размера и веса. Еще заказчик указывает в каких пропорциях должны быть использованы приправы, идущие на изготовление маринадов. Их пять и завозятся они из Европы.

– Мы поставляем продукцию из нового цеха не только в Санкт-Петербург, но и во многие города на Северо-Западе. Везде получили высокую оценку нашей продукции, – заметил Павлов.

По его словам, в декабре цех должен выйти на производство не менее 500 тонн куриных полуфабрикатов для сети KFC.

РЕКЛАМА

Еще новости

Свиноводческие предприятия региона с января по ноябрь 2025 года вырастили 16,4 тысячи тонн свиней в живом весе.

Новгородские аграрии произвели более 125 тысяч тонн мяса

Новгородская область вошла в первую тройку на Северо-Западе по производству мяса

25.12.2025 | АПК

В 2025 году Новгородская область заняла 1 место в Северо-Западном федеральном округе по валовому производству картофеля.

В Новгородской области вырастили более 700 тысяч мини-клубней картофеля

Производством семян картофеля на безвирусной основе занимаются четыре из шести семеноводческих хозяйств в Новгородской области

23.12.2025 | АПК

На конкурс в этом году поступило 1104 образца меда из 61 региона России, а также Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Старорусский полифлорный мёд завоевал бронзу всероссийского конкурса

Тёмный лесной мёд «Крушина» из Старорусского округа стал бронзовым призёром конкурса «Лучший мёд России» в номинации «Полифлорный мёд темный»

23.12.2025 | АПК

Специалисты Россельхознадзора сделали пробы овощей урожая этого года.

Овощехранилища в Новгородской области проверили на наличие вредных организмов

Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверили овощехранилища в Новгородском, Шимском и Боровичском округах

18.12.2025 | АПК

В колледже водного транспорта планируют открыть курс повышения квалификации для рыбопромышленников.

В Новгородском колледже водного транспорта выпустили первых рыбаков прибрежного лова

На областном рыбохозяйственном совете в Великом Новгороде обсудили тему подготовки кадров в рыбодобывающей отрасли и контроля за участками лова на Ильмене

17.12.2025 | АПК

Учения показали слаженную работу всех стру.ктур, которые принимают участие в работе по ликвидации очагов заболевания животных.

В Боровичском округе ветеринары отработали ликвидацию очагов африканской чумы свиней

Свои навыки в ликвидации очагов продемонстрировали работники райветстанций Боровичского, Окуловского и Хвойнинского округов

07.12.2025 | АПК