Вторник, 06 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 декабря 2018
Елена Кузьмина

Новгородским фермерам расскажут, как повысить надои у коров

Аграриев приглашают на семинар по повышению молочной продуктивности коров

Завтра, 5 декабря, в Великом Новгороде в агротехническом техникуме пройдёт семинар по теме «Повышение молочной продуктивности и улучшение показателей воспроизводства стада», сообщили в пресс-центре правительства региона со ссылкой на комитет ветеринарии Новгородской области.

По данным Новгородстата, за период с января по октябрь включительно, средний надой молока на одну корову в регионе в крупных, средних и малых сельхозорганизациях по сравнению с январем-октябрём 2017 года увеличился на 1% и составил 3817 кг.

С докладами на семинаре выступят специалисты комитета ветеринарии, генеральный директор СПК «Левочский» Александр Федоровский, специалисты московской компании «Капитал-ПРОК».

Участники встречи обсудят такие темы как нарушение правил содержания крупного рогатого скота, выявленные при проверках комитетом ветеринарии Новгородской области, способы выявления и устранения нарушений обмена веществ у животных, повышение рентабельности за счет улучшения показателей воспроизводства стада и другие аспекты проблемы.

Площадкой для практических занятий станет животноводческое предприятие ЗАО «Савино».

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году в тепличном комплексе вырастили 3637 тонн огурцов.

В тепличном комплексе под Великим Новгородом выращивают новый сорт огурцов «Валигора»

В 2025 году в новгородском тепличном комплексе «Трубичино» вырастили более 5,4 тысячи тонн овощей закрытого грунта

29.12.2025 | АПК

Свиноводческие предприятия региона с января по ноябрь 2025 года вырастили 16,4 тысячи тонн свиней в живом весе.

Новгородские аграрии произвели более 125 тысяч тонн мяса

Новгородская область вошла в первую тройку на Северо-Западе по производству мяса

25.12.2025 | АПК

В 2025 году Новгородская область заняла 1 место в Северо-Западном федеральном округе по валовому производству картофеля.

В Новгородской области вырастили более 700 тысяч мини-клубней картофеля

Производством семян картофеля на безвирусной основе занимаются четыре из шести семеноводческих хозяйств в Новгородской области

23.12.2025 | АПК

На конкурс в этом году поступило 1104 образца меда из 61 региона России, а также Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Старорусский полифлорный мёд завоевал бронзу всероссийского конкурса

Тёмный лесной мёд «Крушина» из Старорусского округа стал бронзовым призёром конкурса «Лучший мёд России» в номинации «Полифлорный мёд темный»

23.12.2025 | АПК

Специалисты Россельхознадзора сделали пробы овощей урожая этого года.

Овощехранилища в Новгородской области проверили на наличие вредных организмов

Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверили овощехранилища в Новгородском, Шимском и Боровичском округах

18.12.2025 | АПК

В колледже водного транспорта планируют открыть курс повышения квалификации для рыбопромышленников.

В Новгородском колледже водного транспорта выпустили первых рыбаков прибрежного лова

На областном рыбохозяйственном совете в Великом Новгороде обсудили тему подготовки кадров в рыбодобывающей отрасли и контроля за участками лова на Ильмене

17.12.2025 | АПК