Понедельник, 23 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 марта 2019
Елена Кузьмина

Новгородские аграрии в 2019 году получат более 128 млн рублей по программам господдержки

Сельхозпроизводителям перечислили субсидии на сумму более 27 млн рублей

В феврале из областного и федерального бюджетов на оказание несвязанной поддержки на производство овощей открытого грунта было выделено свыше 17,5 млн рублей. Ещё около 10 млн рублей направлено на выплату субсидий на повышение молочной продуктивности в четвертом квартале 2018 года. За первый квартал 2019 года «молочные» субсидии будут перечислены сельхозпроизводителям в апреле. Об этом сообщили в пресс-центре правительства области со ссылкой на министерство сельского хозяйства региона.

Также в планах на апрель – погектарная поддержка на производство зерновых, зернобобовых и кормовых культур и продовольственного картофеля. Общая сумма поддержки – 45,5 млн рублей.

Кроме этого, подписано соглашение с министерством сельского хозяйства России о софинансировании мероприятий, направленных на возмещение части затрат аграриев по уплате процентов по инвестиционным кредитам.

Речь идёт о кредитах, полученных сельхозпроизводителями до 31 декабря 2016 года. На эти цели запланировано выделить 82,7 млн рублей из областного и федерального бюджетов. В ближайшее время аграриям будет перечислено 15 млн рублей.

Средства господдержки начали поступать на счета аграриев региона в феврале, и это позволяет компенсировать им часть затрат на решение первоочередных задач по содержанию хозяйств, а также на подготовку к посевной.

По прогнозам специалистов, весенние полевые работы начнутся в мае. Хозяйствам важно вовремя подготовить технику, запастись минеральными удобрениями и качественными семенами.

Теги: Субсидии аграриям, господдержка, посевная

РЕКЛАМА

Еще новости

Реализация проекта началась в мае.

В Окуловском округе строят молочно-товарную ферму на 200 коров

Стоимость проекта в Окуловском округе составляет 42 млн рублей, в том числе 25 млн – средства гранта. На ферме создадут не менее восьми рабочих мест

17.06.2025 | АПК

Помимо подъёмных, аграрии смогут рассчитывать на компенсацию за наём жилья.

В новгородском АПК расширили число кандидатов на получение подъёмных

Новгородская облдума внесла изменения в закон о дополнительных мерах соцподдержки специалистов государственных учреждений АПК

09.06.2025 | АПК

В клубнике проверят содержание нитратов и пестицидов.

Специалисты Россельхознадзора взяли на проверку пробы новгородской клубники

Сотрудники Россельхознадзора побывали в фермерском хозяйстве Новгородского округа, где выращивают клубнику

04.06.2025 | АПК

Сейчас на сельхозпредприятии «Садко» содержат 430 голов крупного рогатого скота.

В батецкой деревне Городня открыли телятник на 250 голов

В батецкой деревне Городня на сельхозпредприятии «Садко» ввели в эксплуатацию телятник, рассчитанный на 250 голов крупного рогатого скота

02.06.2025 | АПК

В настоящее время картофель высадили на 35% площадей от плана на 2025 год.

Картофель в Новгородской области высадили на площади 1667 га

К посадке картофеля приступили уже в 18 округах Новгородской области

29.05.2025 | АПК

Техника оснащена системами точного земледелия, которые позволяют оптимизировать внесение удобрений и средств защиты растений.

Аграрии в Новгородской области приобрели тракторы, прицепы и бороны

Сельхозпроизводители Новгородской области обновляют парк тракторов и прицепной техники

29.05.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА