Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 июля 2019
Редакция

Вручен первый сертификат в рамках областной программы «Новгородский гектар»

Его получил житель Боровичского района Александр Михайлов

Церемония состоялась сегодня, 17 июля. Она предварила выездное заседание правительства Новгородской области в Валдайском районе. Обладателем сертификата стал житель Боровичского района Александр Михайлов. Он владеет пилорамой, планирует создать фермерское хозяйство. На 50 га земли, полученной в рамках проекта, намерен разводить овец, заложить сад и установить пчелиные ульи. 

- Приятно начинать заседание правительства с такого важного для региона события. Уверен, что «Новгородский гектар» даст импульс развитию фермерства и сельскохозяйственной отрасли в целом, - отметил губернатор Новгородской области Андрей Никитин после вручения сертификата Александру Михайлову. 

Напомним, о реализации программы «Новгородский гектар» глава региона заявил в своем послании о социально-экономической ситуации в Новгородской области и задачах на 2019 год. Она предполагает безвозмездное выделение участков земли жителям региона для ведения сельскохозяйственной деятельности. Это основное условие участия в программе. 

Как отметил на заседании правительства глава Валдайского района Юрий Стадэ, муниципальное образование станет следующим, житель которого получит землю по программе.

Теги: АПК, сельское хозяйство, «Новгородский гектар»

РЕКЛАМА

Еще новости

К началу марта на ферме завершили основные этапы закладки фундамента.

В Батецком округе начали стоить ферму на 100 голов крупного рогатого скота

После реализации проекта в крестьянско-фермерском хозяйстве Батыра Аманмырадова в Батецком округе планируют производить 800 тонн молока в год

08.03.2026 | АПК

Анализ семян на всхожесть в испытательной лаборатории Россельхозцентра по Новгородской и Псковской областям.

Новгородские специалисты Россельхозцентра уже год активно взаимодействуют с псковскими коллегами

Новгородцы предлагают псковичам сорта картофеля, те в свою очередь, готовы делиться наработками по зерновым культурам

07.03.2026 | АПК

В начале марта в ООО «Трубичино» традиционно отмечают праздник первого огурца.

На новгородском тепличном предприятии планируют вырастить более 6 тысяч тонн овощей и зелени

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил работниц Трубичинского тепличного комбината с наступающим 8 Марта и с первым урожаем огурцов

06.03.2026 | АПК

В Хвойной построят центр культурного развития на 165 мест.

В 2026 году планируют завершить строительство центра культурного развития в Хвойной

Губернатор Новгородской области Александр Дронов в послании к облдуме рассказал о развитии сельских территорий

05.03.2026 | АПК

В планах животноводческого предприятия «Садко» – реконструировать ферму, в которой содержат совсем маленьких телят.

На ферме в Батецком округе построят детский сад для телят

На животноводческом предприятии «Садко» в Батецком округе провели реконструкцию фермы в деревне Городня

04.03.2026 | АПК

В области насчитывают 4042 головы племенного крупного рогатого скота.

Корова Ряба стала чемпионкой по надоям в Новгородской области

Продуктивность в племенных хозяйствах Новгородской области превысила 8 тысяч килограммов на одну корову

03.03.2026 | АПК