Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 августа 2019
Редакция

В Новгородской области выполнен план по заготовке кормов

В хозяйствах региона заготовлено 20,76 центнеров кормовых единиц на голову КРС

По оперативным данным регионального минсельхоза, к 9 августа плановые показатели были выполнены на 100% – в хозяйствах области заготовлено 20,76 центнеров кормовых единиц из расчета на условную голову КРС. 

За последнюю неделю значительно увеличились объемы заготовок сена – до 23 тыс. тонн. Растут запасы сенажа - 49 тыс. тонн и силосной массы – 60 тыс. тонн.

Наиболее высокие объемы заготовки сена в Старорусском, Новгородском и Батецком районах. Лучшие показатели по заготовке сенажа на данный момент в Батецком районе – 19 тыс. тонн, в том числе в упаковке – 2,1 тыс. тонны. Эффективную технологию хранения кормов в пленке используют в нескольких районах – Батецком, Боровичском, Мошенском, Окуловском, Хвойнинском, Чудовском.

В Боровичском, Новгородском и Хвонинском районах несколько хозяйств приступили к заготовке фуража.

Работа продолжается, и, как только погода наладится, техника снова выйдет в поле.

Теги: АПК, сельское хозяйство, заготовка кормов

РЕКЛАМА

Еще новости

К началу марта на ферме завершили основные этапы закладки фундамента.

В Батецком округе начали стоить ферму на 100 голов крупного рогатого скота

После реализации проекта в крестьянско-фермерском хозяйстве Батыра Аманмырадова в Батецком округе планируют производить 800 тонн молока в год

08.03.2026 | АПК

Анализ семян на всхожесть в испытательной лаборатории Россельхозцентра по Новгородской и Псковской областям.

Новгородские специалисты Россельхозцентра уже год активно взаимодействуют с псковскими коллегами

Новгородцы предлагают псковичам сорта картофеля, те в свою очередь, готовы делиться наработками по зерновым культурам

07.03.2026 | АПК

В начале марта в ООО «Трубичино» традиционно отмечают праздник первого огурца.

На новгородском тепличном предприятии планируют вырастить более 6 тысяч тонн овощей и зелени

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил работниц Трубичинского тепличного комбината с наступающим 8 Марта и с первым урожаем огурцов

06.03.2026 | АПК

В Хвойной построят центр культурного развития на 165 мест.

В 2026 году планируют завершить строительство центра культурного развития в Хвойной

Губернатор Новгородской области Александр Дронов в послании к облдуме рассказал о развитии сельских территорий

05.03.2026 | АПК

В планах животноводческого предприятия «Садко» – реконструировать ферму, в которой содержат совсем маленьких телят.

На ферме в Батецком округе построят детский сад для телят

На животноводческом предприятии «Садко» в Батецком округе провели реконструкцию фермы в деревне Городня

04.03.2026 | АПК

В области насчитывают 4042 головы племенного крупного рогатого скота.

Корова Ряба стала чемпионкой по надоям в Новгородской области

Продуктивность в племенных хозяйствах Новгородской области превысила 8 тысяч килограммов на одну корову

03.03.2026 | АПК