Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 сентября 2019
Елена Кузьмина

В районах начались традиционные осенние ярмарки. Публикуем весь график

Многие районные ярмарки имеют многолетнюю историю

В сентябре стартовали мероприятия в рамках областного проекта «Урожай-2019». Праздничные осенние ярмарки пройдут во всех районах области, сообщили в минсельхозе региона.

11 сентября районная ярмарка откроется в Поддорье. 14 сентября Успенская ярмарка развернется в Чудове. В этот день свою продукцию аграрии представят и в Хвойнинском районе.

Центральное мероприятие проекта запланировано на 21 сентября. В этот день на площадке Центрального рынка Великого Новгорода пройдет традиционная областная агропромышленная ярмарка «Урожай-2019». На ней будет представлен большой ассортимент сезонных товаров от местных сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, владельцев личных подсобных хозяйств. Примут участие в торговле предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности и рыбопромышленного комплекса.

Горожане на ярмарке также смогут приобрести садовый инвентарь, саженцы плодово-ягодных деревьев, получить консультацию специалистов по вопросам земледелия.

Многие районные ярмарки имеют многолетнюю историю и стали событийным мероприятием, привлекающих туристов. Это ярмарка «Сады Старой Руссы», «Валдайские баранки» и «Великоденские гуляния», которые ежегодно проводятся в Валдае, Успенская ярмарка в Чудово.

Перечень мероприятий и даты проведения ярмарок опубликованы на официальном сайте минсельхоза Новгородской области.

Теги: Фермеры, ярмарки

РЕКЛАМА

Еще новости

Валдайское предприятие сможет поставлять мальчков в Белоруссию, Казахстан, Армению и Киргизию.

Валдайское рыбоводческое предприятие получило право экспортировать мальков форели

Россельхознадзор аттестовал первое в Новгородской области предприятие на право экспорта гидробионтов в страны Таможенного союза

13.03.2026 | АПК

Новгородские специалисты получили возможность изучить передовые решения, внедрённые на племзаводе «Урожай».

Новгородским животноводам показали российские доильные роботы «Волшебник»

Делегация аграриев из Новгородской области посетила Племзавод «Урожай» в Башкортостане

13.03.2026 | АПК

К началу марта на ферме завершили основные этапы закладки фундамента.

В Батецком округе начали стоить ферму на 100 голов крупного рогатого скота

После реализации проекта в крестьянско-фермерском хозяйстве Батыра Аманмырадова в Батецком округе планируют производить 800 тонн молока в год

08.03.2026 | АПК

Анализ семян на всхожесть в испытательной лаборатории Россельхозцентра по Новгородской и Псковской областям.

Новгородские специалисты Россельхозцентра уже год активно взаимодействуют с псковскими коллегами

Новгородцы предлагают псковичам сорта картофеля, те в свою очередь, готовы делиться наработками по зерновым культурам

07.03.2026 | АПК

В начале марта в ООО «Трубичино» традиционно отмечают праздник первого огурца.

На новгородском тепличном предприятии планируют вырастить более 6 тысяч тонн овощей и зелени

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил работниц Трубичинского тепличного комбината с наступающим 8 Марта и с первым урожаем огурцов

06.03.2026 | АПК

В Хвойной построят центр культурного развития на 165 мест.

В 2026 году планируют завершить строительство центра культурного развития в Хвойной

Губернатор Новгородской области Александр Дронов в послании к облдуме рассказал о развитии сельских территорий

05.03.2026 | АПК