Среда, 11 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 января 2020
Редакция

Для производителей молока изменят порядок выплаты субсидий

В министерстве сельского хозяйства Новгородской области обсудили новые правила предоставления субсидий на развитие молочного животноводства

В министерстве сельского хозяйства Новгородской области обсудили новые правила предоставления субсидий на развитие молочного животноводства.

На рабочее совещание, которое прошло под руководством первого заместителя министра Владимира Татаренко, были приглашены руководители крупных молочных хозяйств региона из Солецкого, Боровичского, Новгородского и Батецкого районов, рассказали в пресс-центре правительства региона.

На 2020 год минсельхоз России утвердил новые правила предоставления компенсирующих и стимулирующих субсидий, в том числе и в сфере производства молока.

Компенсирующую субсидию будут предоставлять за реализованное молоко и отгруженное на собственную переработку. На этот вид поддержки смогут претендовать сельхозорганизации, которые сохранили поголовье коров на уровне прошлого года.

Как отметили в минсельхозе области, при определении ставок компенсационной субсидии на 1 кг реализованного молока будут устанавливать повышающие коэффициенты для сельхозпроизводителей, которые достигли в прошлом году продуктивности 5000 кг и выше, а также для производителей, отвечающих установленным федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» критериям малого предприятия.

Стимулирующую субсидию будут предоставлять только тем организациям, которые увеличили объемы производства молока.

Руководители молочных хозяйств предлагают дифференцировано подходить к определению величин стимулирующих выплат, в том числе, в зависимости от уровня средней заработной платы на предприятии.

По информации специалистов минсельхоза, порядок предоставления молочных субсидий находится на согласовании, и предложения аграриев направят на рассмотрение юристам.

Теги: Молоко

РЕКЛАМА

Еще новости

Первую ярмарку вакансий «Работа ЗАГОРОДом» в Великом Новгороде посетили более 100 человек.

Новгородцам помогут найти работу в АПК на ярмарке вакансий

В Великом Новгороде на площадке «Работа ЗАГОРОДом» 11 февраля пройдёт ярмарка вакансий

07.02.2026 | АПК

В 2025 году в регионе получили яиц на 30,1% больше, чем в 2024-м.

На 30% выросло производство яиц в Новгородской области

В 2025 году в Новгородской области получили 110 миллионов яиц

06.02.2026 | АПК

Ремонтные работы в образовательных учреждениях проведут по программе «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области».

Два детских сада отремонтируют в Старой Руссе и Окуловке

В 2026 году на селе в Новгородской области реализуют три крупных социальных проекта

05.02.2026 | АПК

В рамках проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства» новгородским аграриям выделили более 41 млн рублей.

Новгородская область лидирует на Северо-Западе по производству картофеля и овощей

В 2025 году на развитие сельского хозяйства в Новгородской области направили 482 миллиона рублей

04.02.2026 | АПК

В хозяйстве содержат 1393 головы крупного рогатого скота.

Солецкий колхоз «Россия» приобрёл нетелей для племенного репродуктора

Вице-губернатор Олег Шахов и заместитель министра сельского хозяйства области Владимир Татаренко посетили колхоз «Россия» в Солецком округе

31.01.2026 | АПК

Акцию проводят для того, чтобы повысить объём потребления рыбы в регионе.

Новгородцев приглашают 31 января на акцию «Доступная рыба»

На Центральном рынке и в торговом центре «Славянская ярмарка» в Великом Новгороде пройдёт акция «Доступная рыба»

30.01.2026 | АПК