Понедельник, 13 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 января 2020
Редакция

Фермер, о котором написала «НВ», всё-таки получит земельный участок

Чиновники встретились с крестецким фермером Павлом Недовесовым, долгое время добивающимся получения земельного участка для заготовки сена

Вчера, 21 января, прошла рабочая встреча специалистов Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, сотрудников министерства сельского хозяйства Новгородской области, представителей администрации Крестецкого района с главой фермерского хозяйства Павлом Недовесовым.

Одновременно в редакции «НВ готовили к печати материал о фермере. Темой публикации были мытарства агрария, пытающегося получить землю для заготовки сена.

Проблема в том, что сейчас Недовесов весь необходимый запас сена закупает, так как земли для заготовки сена у него нет. Поэтому Павел обратился за помощью к чиновникам в получении земельного участка, но долгое время фермеру не удавалось получить надел.

В ходе вчерашней рабочей встречи совместно со специалистом КУМИ Крестецкого района фермеру предложили несколько вариантов наиболее удобных по расположению земельных участков для безвозмездного пользования в рамках реализации программы «Новгородский гектар».

Специалисты Центра компетенций и министерства сельского хозяйства посетили ферму и рассказали о мерах государственной поддержки, которыми Павел Недовесов может воспользоваться.

Теги: Крестецкий район, фермеры, земля

РЕКЛАМА

Еще новости

Растениеводы могут получить субсидии на производство, реализацию зерновых культур и приобретение элитных семян.

Новгородские аграрии засеют зерновыми культурами 7 тысяч гектаров

Аграрии Новгородской области готовятся к яровому севу и вносят удобрения на полях с озимыми посевами

08.04.2026 | АПК

На ярмарках можно приобрести мясо и молочную продукцию, овощи, мёд, хлебобулочные изделия, товары народных промыслов.

Пестовский округ примет первую весеннюю сельхозярмарку в регионе

В апреле в Новгородской области стартуют весенние сельскохозяйственные ярмарки

07.04.2026 | АПК

Плановая пожарно-техническая тренировка в Крестецком лесхозе.

Новгородская область готова к лесопожарному сезону

Работники 18 лесопожарных станций региона обладают необходимыми техническими средствами для борьбы с огнём в лесной зоне

05.04.2026 | АПК

В хозяйстве Дениса Павлюка будет сеять ячмень яровой отечественной селекции сорта «Надёжный».

Ячмень российской селекции будут выращивать под Великим Новгородом

В фермерском хозяйстве Дениса Павлюка в Новгородском округе готовятся к посевной кампании

02.04.2026 | АПК

В Новгородской области действуют два тепличных комплекса круглогодичного цикла.

Первый урожай баклажанов собрали в новгородском тепличном комплексе

В первом квартале 2026 года в тепличном комплексе «Трубичино» собрали более 1600 тонн овощей

02.04.2026 | АПК

Акция «Доступная рыба» пройдёт на Центральном рынке в Великом Новгороде.

Акция «Доступная рыба» пройдёт в Великом Новгороде 4 апреля

На первых двух акциях «Доступная рыба» в 2026 году в Великом Новгороде горожане приобрели более 3 тонн ильменской рыбы

01.04.2026 | АПК