Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 мая 2020
Елена Кузьмина

Сельхозкооперативы региона могут претендовать на гранты до 70 млн рублей

Минсельхоз области начнет принимать заявки от сельхозкооперативов для предоставления грантовой поддержки на развитие материально-технической базы

Министерство сельского хозяйства Новгородской области 15 июня начнет принимать заявки от сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления грантовой поддержки на развитие материально-технической базы. Максимальный размер гранта – 70 млн рублей, рассказали в пресс-центре правительства области.

В конкурсе могут принять участие сельскохозяйственные потребительские и сбытовые кооперативы или потребительские сообщества, которые работают на территории области не менее года с момента регистрации и объединяют десять сельхозтоваропроизводителей. Господдержка в виде гранта предоставляется кооперативу на реализацию бизнес-плана в объеме 60 процентов от стоимости проекта. Остальное – собственные средства заявителя.

Средства гранта можно направить на строительство, ремонт, реконструкцию или модернизацию производственных объектов, приобретение специализированного транспорта, покупку оборудования для рыбоводной инфраструктуры и т. д. Срок использования гранта – два года.

Документы будут принимать 15 и 16 июня, с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30, в минсельхозе региона по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская 6/11, каб.39.

Заявки рассмотрят в течение 15 рабочих дней со дня окончания приема. Заседание конкурсной комиссии и определение победителей состоится до 7 июля.

Условия конкурсного отбора, требования к составлению заявительной документации опубликованы на сайте министерства в разделе «Грантовая поддержка». По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 8 (8162) 77-40-96, 77-41-70, 77-40-73.

Теги: Аграрии, гранты

РЕКЛАМА

Еще новости

В планах животноводческого предприятия «Садко» – реконструировать ферму, в которой содержат совсем маленьких телят.

На ферме в Батецком округе построят детский сад для телят

На животноводческом предприятии «Садко» в Батецком округе провели реконструкцию фермы в деревне Городня

04.03.2026 | АПК

В области насчитывают 4042 головы племенного крупного рогатого скота.

Корова Ряба стала чемпионкой по надоям в Новгородской области

Продуктивность в племенных хозяйствах Новгородской области превысила 8 тысяч килограммов на одну корову

03.03.2026 | АПК

В 2025 году в тепличном комплексе «Трубичино» вырастили 3688 тонн огурцов.

В тепличном комплексе под Великим Новгородом созревает урожай огурцов «Атлет»

В 2025 году в новгородском тепличном комплексе «Трубичино» произвели почти 6 тысяч тонн овощей

02.03.2026 | АПК

Для посевной потребуется около 2350 тонн дизельного топлива и примерно 330 тонн автомобильного бензина.

Весеннюю посевную в Новгородской области проведут на 34 тысячах га земли

Новгородские аграрии готовятся к весенним полевым работам

27.02.2026 | АПК

В Новгородской области работают 636 фермерских хозяйств и 28 сельхозкооперативов.

Половину урожая картофеля в Новгородской области вырастили фермеры

На съезде фермеров в Великом Новгороде обсудили развитие малого и среднего бизнеса в АПК

26.02.2026 | АПК

В Новгородской области с помощью БПЛА выявлено 12 зарастающих участков

В Новгородской области с помощью БПЛА выявлено 12 зарастающих участков

Россельхознадзор обследовал территории Солецкого, Боровичского, Хвойнинского, Старорусского и Любытинского округов

22.02.2026 | АПК