Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 августа 2020
Редакция

В Новгородском филиале «Россельхозцентра» вырастили 50 тысяч мини-клубней картофеля «Инноватор»

Семена картофеля, выращенные Новгородским филиалом «Россельхозцентра», высоко оценили в холдинге «Белая дача», которая занимается поставкой овощей для «Макдоналдса»

На производственной площадке Новгородского филиала «Россельхозцентра» завершилась уборка мини-клубней картофеля сорта «Инноватор». Они были выращены из 10 тысяч мини-растений, посаженных весной в теплицах в горшочки. 

Как отметил руководитель филиала кандидат сельскохозяйственных наук Андрей Матов, благодаря использованию передовых технологий получен высокий урожай – собрано около 50 тысяч мини-клубней. Все они согласно договору поступят в холдинговую компанию «Белая дача» для размножения и производства товарного картофеля. Компания специализируется на выращивании и переработке картофеля для сети ресторанов «Макдоналдс». 

Новгородский филиал «Россельхозцентра» сотрудничает с «Белой дачей» уже третий год. В первый год он поставил ей 10 тысяч мини-клубней, во второй – 20 тысяч. Важно и то, что они отличного качества и дают высокую урожайность.

РЕКЛАМА

Еще новости

Урожай капусты в фермерском хозяйстве Виталия Старостина в Новгородском округе.

В Новгородской области вырастили более 29 тысяч тонн капусты

Средняя урожайность капусты в Новгородской области в 2025 году составила 477 ц/га

28.11.2025 | АПК

Благодаря использованию качественных семян фермерам удаётся получать хороший урожай моркови.

Новгородские аграрии вырастили более 32 тысяч тонн моркови

Средняя урожайность моркови в хозяйствах Новгородской области составила 295 центнеров с гектара

28.11.2025 | АПК

Показатели по сбору картофеля и овощных культур в Новгородской области достигнуты в полном объёме.

На Новгородский, Шимский и Солецкий округа приходится 80% выращенного в регионе картофеля

Лидерами по производству овощей стали Новгородский, Чудовский и Шимский округа, на долю которых приходится 91% от общего объёма производства

24.11.2025 | АПК

Ферма рассчитана на 200 голов.

Завершается строительство молочно-товарного комплекса в деревне Озерки Окуловского округа

Под Окуловкой на новой молочной ферме поселятся коровы голштинской и айширской пород

22.11.2025 | АПК

Овощи защищённого грунта в регионе выращивают в тепличных комплексах круглогодичного производства и

Новгородские аграрии собрали более 11 тысяч тонн огурцов и томатов

В тепличных хозяйствах Новгородской области собрали 11,7 тысячи тонн овощей защищённого грунта – 95% от плана на 2025 год

14.11.2025 | АПК

Бешенство – вирусное заболевание домашних и диких животных, протекающее с тяжелым поражением нервной

Специалисты разложат в лесах Новгородской области более 200 тысяч брикетов вакцины от бешенства для

Съедая брикет, дикие плотоядные животные получают необходимую дозу препарата для иммунизации организма против бешенства на год

27.10.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА