Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 октября 2020
Анна Мельникова

Новгородские фермеры представили свою продукцию в интернет-магазине «Своё. Родное»

Новгородским фермерам и покупателям теперь не обязательно ходить на рынок. Купить-продать можно онлайн

13 новгородских крестьянских хозяйств и несколько кооперативов представили свою продукцию на электронное площадке «Своё. Родное». Её презентация состоялась месяц назад.

Одним из первых на онлайн-платформе создал свой интернет-магазин фермер Иван Пиреев. Он продаёт там более 20 наименований продукции — от картофеля до вяленой рыбы.

— Звонков ко мне поступает много, даже из других регионов, — рассказал фермер. — Пока люди просто интересуются моей продукцией, заявок на её покупку не поступало. Я рассказываю, что готов привозить наши овощи к подъездам домов, только нужно знать, какое количество привезти и в какое время.

Востребована ли площадка у новгородских производителей и потребителей, читайте в материале «НВ».  

Теги: фермеры, онлайн-площадка, Иван Пиреев

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области с помощью БПЛА выявлено 12 зарастающих участков

В Новгородской области с помощью БПЛА выявлено 12 зарастающих участков

Россельхознадзор обследовал территории Солецкого, Боровичского, Хвойнинского, Старорусского и Любытинского округов

22.02.2026 | АПК

С одного гектара убранной площади получено 369,6 центнера свеклы.

Новгородские и шимские фермеры вырастили 5,9 тысячи тонн свеклы

В 2025 году фермеры Новгородской области с 184 гектаров собрали 6,8 тысячи тонн свеклы

21.02.2026 | АПК

В этом году на базе Новгородского агротехнического техникума будет создан учебно-производственный кластер по направлению «Сельское хозяйство».

Будущие аграрии в Новгородской области могут получить подъёмные в 300 тысяч рублей

Подготовку кадров для новгородского АПК обсудили на образовательном интенсиве

20.02.2026 | АПК

Акция «Доступная рыба» входит в план мероприятий по увеличению потребления рыбной продукции в Новгородской области.

Очередная акция «Доступная рыба» пройдёт в Великом Новгороде 21 февраля

В январе и феврале 2026 года новгородские рыбопромышленники добыли более 40 тонн рыбы

19.02.2026 | АПК

Приём документов на открытый отбор ведут до 4 марта включительно.

Стартовал открытый отбор на пост министра сельского хозяйства Новгородской области

С 17 февраля по 17 марта в Новгородской области пройдёт открытый отбор на должность главы новгородского минсельхоза

18.02.2026 | АПК

Новгородские соки продаются во всех крупных федеральных сетях, а также в Белоруссии.

Новгородские соки продают во всех крупных федеральных сетях России и в Белоруссии

Нынешние мощности производства позволяют выпускать 2,4 млн литровых бутылок гранатового сока и 4,8 млн бутылок объёмом 0,31 литра в месяц

18.02.2026 | АПК