Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 октября 2020
Редакция

В чудовских теплицах собирают по 20 тонн капусты в сутки

В тепличном комплексе ООО «Березеево-2» Чудовского района белокочанную и пекинскую капусту в этом году выращивали на 150 гектарах земли

Свыше 20 человек заняты на уборке белокочанной и пекинской капусты в тепличном комплексе ООО «Березеево-2» Чудовского района. Как сообщил генеральный директор сельхозпредприятия Клемент Пак, в день убирают по 20 тонн и более. В 2020 году эти виды капусты в хозяйстве выращивали на площади 150 гектаров. 

Хороший урожай получен благодаря применению передовых технологий при возделывании. В итоге с гектара собирают свыше 600 центнеров витаминной продукции. Урожай убран более чем с половины площади. Чудовская капуста поступает в Великий Новгород и Санкт-Петербург.

По словам Клемента Пака, на сегодня ООО «Березеево-2» произвело свыше 14 тысяч тонн овощей.

Теги: капуста, урожай, Чудово

РЕКЛАМА

Еще новости

Работодатели предложили соискателям 206 вакантных рабочих мест.

На ярмарке «Работа ЗАГОРОДом» в Великом Новгороде представили более 200 вакансий

В Великом Новгороде 11 февраля прошла ярмарка вакансий «Работа ЗАГОРОДом», посвящённая трудоустройству на сельхозпредприятиях

12.02.2026 | АПК

Применение аэрофотосъёмки с помощью дронов даёт возможность детально изучить территорию животноводческих комплексов.

Сельхозпредприятия в Крестецком округе проверили с помощью БПЛА

Ветеринарная служба Новгородской области контролирует состояние животноводческих предприятий региона с помощью беспилотных авиационных систем

11.02.2026 | АПК

Первую ярмарку вакансий «Работа ЗАГОРОДом» в Великом Новгороде посетили более 100 человек.

Новгородцам помогут найти работу в АПК на ярмарке вакансий

В Великом Новгороде на площадке «Работа ЗАГОРОДом» 11 февраля пройдёт ярмарка вакансий

07.02.2026 | АПК

В 2025 году в регионе получили яиц на 30,1% больше, чем в 2024-м.

На 30% выросло производство яиц в Новгородской области

В 2025 году в Новгородской области получили 110 миллионов яиц

06.02.2026 | АПК

Ремонтные работы в образовательных учреждениях проведут по программе «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области».

Два детских сада отремонтируют в Старой Руссе и Окуловке

В 2026 году на селе в Новгородской области реализуют три крупных социальных проекта

05.02.2026 | АПК

В рамках проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства» новгородским аграриям выделили более 41 млн рублей.

Новгородская область лидирует на Северо-Западе по производству картофеля и овощей

В 2025 году на развитие сельского хозяйства в Новгородской области направили 482 миллиона рублей

04.02.2026 | АПК